Общество
Уважаемые "Ответчане" ! Задаю свой вопрос людям, из числа тех кому НЕбезразличны Вопросы Здравого Смысла и Разума ...
...Вот продолжаю я сидеть тут у себя кабинете, смотреть на птичек и девочек, и задумался : Человек - ПОВСЕМЕСТНО такое ленивое существо, или только на территории бывшего СССР ? Все хотят получше жить, но при этом - поменьше работать :-) ! Это ВСЕ такие или только РОЖДЁННЫЕ В СССР :-) ? .Мне вот лично, например, НЕПОНЯТНО стремление ФИЗИЧЕСКИ полноценных и здоровых людей, просиживать попу :-), на диване, при этом имея несусветные "бабульки" :-) ! Вопрос сразу возникает : ЧТО мешает пойти и заработать ? .Лично про себя могу сказать следующее : Я - инвалид ПЕРВОЙ группы, НО это мне НЕ помешало осознать что сидя дома я ни черта не заработаю, и БЕЗ влиятельных и богатых родственников, друзей, и любовниц :-), заняться бизнесом . Я НЕ сижу дома, я постоянно в разъездах, постоянно в движении . Так ЧТО ЖЕ мешает ЗДОРОВОМУ "лбу" пойти и начать зарабатывать ?? Неужели банальная лень ?? P.S. Для справки : Что такое первая группа инвалидности ? Определение: Критерием для определения первой группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленным заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к резко выраженному ограничению одной из категории жизнедеятельности либо их сочетанию. Критерии установления первой группы инвалидности: неспособность к самообслуживанию или полная зависимость от других лиц, неспособность к самостоятельному передвижению и полная зависимость от других лиц, неспособность к ориентации (дезориентация), неспособность к общению, неспособность контролировать свое поведение .
Понимаете ли, уважаемый Вселенский разум, тут можно долго и нудно говорить о менталитете, о том, что русский человек воспитан на русской народной литературе, где Иванушке-дурачку все подавалось на блюде с голубой каемкой - и жена-красавица, и пол-царства на халяву. Все это чушь!!!! Все зависит, на мой исключительно личный згляд, от воспитания в семье. Кого-то воспитывают крайним потребителем, который только берет от жизни и от людей, никому и ничего не давая взамен. А кто-то - борец по натуре. И борется до конца. И первая группа не приг%2
Вас можно уважать за желание жить полноценной жизнью. Но все дело в том, что не все люди созданы, чтобы заниматься бизнесом. Что бы значил любой бизнес без исполнителей, работающих в этом бизнесе??.. И если человек говорит, что он хочет хорошо жить и вовсе не работает - да, он лентяй.... А если он работает, и ему в бизнесе платят мало, или совсем не платят (вот как мне например, уже полгода не платят) , а обещают заплатить, то причем здесь лень? Можно найти работу, где хорошо платят, но есть и государственные служащие, учителя, врачи муниципальных школ и больниц.... Не совсем уместно ваше замечание о лени....
Банальная лень и неадекватное желание получить всё сразу и сейчас, не даёт некоторым просто пойти и работать. Я тоже в начале жила небогато, экономила сильно, чтобы создать оборотный капитал, позволивший теперь мне принимать решение - работать мне сегодня или отдыхать.
мы тут работаем и зарабатываем. деньги правда виртуальные зато трудом нажитые
молодец