Общество
Уважаемые "Ответчане" ! Задаю свой вопрос людям, из числа НЕравнодушных к вопросам статуса, престижа, и понтов :) ! .
... А вопрос, собственно, состоит в следующем : ОБЯЗАН ли я соответствовать своему социальному статусу, будь он не ладен :-) ? Короче, такая тема :-) ! : мне "партнёры-конкуренты" :-)) по бизнесу говорят "Купи себе НОРМАЛЬНЫЙ сотовый ! Например Gresso" . Для тех, кто не знает, я могу сказать что эта "игрушка" стоит около миллиона российских рублей . Естественно, за такой "указ" послал я умников куда подальше, но сам задумался, блин :-) ...Ведь дело вот в чём : Да, я могу себе позволить такую игрушку ! Но я уже не первый год не расстаюсь со своей Nokia 6233, которую я в своё время купил за 7,5 тысяч российских рублей - меня этот аппарат полностью устраивает, и менять я его не хочу ...И, вопрос, блин, вот в чём :-) ! : Неужели богатый человек ОБЯЗАН поддерживать свой социальный статус :-) ?? Это же смешно, глупо, тупо, и вообще - сродни надуванию соплей в песочнице :-)) ! То есть, по мне - так это детские "понты" - смешно, короче . И вот вопрос : Неужели в мозгу Человека (бедного, богатого ...-неважно) сидит стереотип о том, что надо соответствовать своему социальному статусу :-)) ? И вот, главный вопрос : Не смешно ли это, ТОВАРИЩИ ТРУДЯЩИЕСЯ - когда человек, образно выражаясь - "тужится", пытаясь показать какой весь из себя на фиг богач :-)) ?! Хочу услышать мнение пролетария :-)) ! Жду Ваших комментариев . Заранее - Мерси ;-) !
Ну если тебе эти понты не по душе, тогда зачем их исполнять. Я вообще не понимаю, соответствовать статусу.
И получается вы этим самым возвышаете над остальными людьми. А разве вы богачи чем-то отличаетесь от нас!! ! В бане и морге все равны. И потом голый человек пришёл на этот свет голым и уходит.
Так что ты богат, а я нет всё равно умрем. А там твои богатства совсем не нужны. Стоит ли пыжиться!! !
У вас нет друзей, девки за вами только из-за кошелков с вами. И всё в бизнесе бежите и бежите чтоб не дай Бог
вас кто не обошел. А жизнь то уходит. Так что зачем все эти понты!! ! Конечно есть положительное в том что столько денег, ты не думаешь, чем накормить куда в отпуск поехать. Но в основном мне вас жаль очень богатых!! ! Так что действуй так как тебе нравиться!! !
Да, купите.. . уже, сразу - золотой.. .
Не звонить же.. .
Для этого, у Вас - Nokia есть...)
Не звонить же.. .
Для этого, у Вас - Nokia есть...)
А вот престиж есть престиж... Прикиньте, так, на секундочку: Идет заседание совета директоров какого-либо банка. Все подкатили на ,,мерсах,,, Линкольнах и т. д. Тут один в ,,запоре,,, вышел, костюм мятый-Большевичка, годов так 40-х. Сел за стол и выложил рядом телефон с ручным управлением (ну раньше такие были... типо алло, девушка). Смех -же, могут посчитать сумасшедшим.. . Нужно марку держать.. .
Я вот по себе скажу... я простой автомеханик. Работал на базе ...и труба была NOKIA 3230...перешел в престижный автосервис... клиенты шастают соответствующие... ПРИШЛОСЬ переодеваться и трубу менять и много еще чего. Вот как-то так.... А на самом деле пофиг мне все это. В большинстве то случаев понты дешевые у многих. Ну а по делу если нужно, так прикупите.
ps Есть в этом одна фишка, не обязательно брать то что есть у всех (даже по ляму за трубу), а посмотреть и купить более ТЕХНИЧЕСКИ навороченный, с бОльшим количеством функции, чем, скажем у партнеров. Пусть ,,варежку, , поразивают ))))) Удачи!!!
счастье в том, что бы делать так, как Тебе нравится, а не подстраиваться к окружающим.
Не знаю, насколько я пролетарий, но мнение у меня простенькое такое. Если можешь позволить себе делать как хочешь, а не как принято, то так и надо делать. А, если от этих понтов что-то зависит, и без этого никак, то можно "позволить" себе эти понты. =)))
поступай так, как щетаешь нужным и плевать на мнение других.... если конешно можешь себе позволить.... плевать
Человек не должен подстраиваться под мнение окруажающих
(это, конечно не касается близких людей)
И, уважают по -настоящему не за понты, а за внутренний стержень.
Это больше чем - уважение.
Остальное - пыль. Всегда найдется тот, кто купит телефон еще круче. И, тогда ...
Это больше чем - уважение.
Неправильно. Сейчас понты-это часовню строить.
Дело было в советские времена .
Однажды одному Великому Артисту ( не буду называть фамилии, но поверьте, - действительно Великому) задали вопрос: "Почему Вы курите "Беломор"? Давайте мы Вам достанем "Мальборо"! ( "Кэмэл", "Кент" - неважно) .
Он усмехнулся и сказал : "Вы думаете, я сам не могу достать "Мальборо? " Но я привык к "Беломору" и буду курить "Беломор".
А ведь этот человек и на приемах у английской королевы бывал со своим "Беломором"...
Так что не нужно во всем быть зависимым от статуса.
Не переживайте по пустякам! Вон, говорят настоящие миллионеры вовсе не отличаются от окружающих - те же джинсы, те же майки - настоящим совсем не надо выпендриваться!
молодец !!!продолжай !!!
Вова Бубряк
Спасибо, конечно, но ...ээ ...это, типа, сарказм был ?? ;-))
Это как дресс-код! как опознавание на "свой-чужой"!
Как престиж для фирмы, что ее сотрудники могут себе позволить!
Если работаете не на себя, т. е. не хозяин - придется уступать этим условностям,
хотите вы того или не приемлете!
Вова Бубряк
Я хозяин - у меня свой бизнес, и в плане дресс-кода мне никто не указ . Просто друзья-товарищи высказали мне - "Что это ты, мол, с таким простеньким телефончиком ходишь ??" . :-)
Тут тема не про "тужиться". Но если твоя деятельность распространяется на определенную сферу, где людям важно с кем они имеют дело, то это всего лишь атрибутика, но очень необходимая. Объясню, это так называемое не гласное :" Я свой. " Относись к этому проще, никто из нас не вынужден находиться в этом облике постоянно, но это часто переходит в разряд привычек.
Согласен на 100%.
ну вот скажите мне, нафига бедному мерс..? каждый день с дома на работу и обратно ездить..? понты чистой воды. .
другое дело богатому, с "статусом", человеку который вынужден целый день мотаться и встречаться с разными людьми. . та же лада таких нагрузок не выдержала бы.. это уже необходимость. .
поэтому, дело тут не в статусе и понтах, а в зависти..
За этой показной атрибутикой бывает видно, что человек-то ограниченный. Это смешно и в самом деле. Потому этот класс и держится подальше от "пролетария".
Думаю будучи богатым наоборот прикольнее ходить с потертой нокией и ездить на Волге (если вставить туда кондиционер и немножко ее убезопасить) . Так хотя бы можно выделиться из серой массы миллионеров. А еще человек в дорогом костюме и на Лексусе, прикуривающий зажигалкой за 5 рублей вызывает улыбку и он тебе невольно уже нравиться. Потому что люди увидят что-то из своей повседневности, что им самим близко. А коллеги-миллионеры хоть и будут говорить, что это не круто, но втихую будут завидовать, потому что самим слабо. Короче я за то, чтобы поднимаясь на Олимп человек оставался человеком, а не становился Богом.