Общество

Уважаемые "Ответчане" ! Задаю свой вопрос людям, из числа НЕравнодушных к вопросам статуса, престижа, и понтов :) ! .

... А вопрос, собственно, состоит в следующем : ОБЯЗАН ли я соответствовать своему социальному статусу, будь он не ладен :-) ? Короче, такая тема :-) ! : мне "партнёры-конкуренты" :-)) по бизнесу говорят "Купи себе НОРМАЛЬНЫЙ сотовый ! Например Gresso" . Для тех, кто не знает, я могу сказать что эта "игрушка" стоит около миллиона российских рублей . Естественно, за такой "указ" послал я умников куда подальше, но сам задумался, блин :-) ...Ведь дело вот в чём : Да, я могу себе позволить такую игрушку ! Но я уже не первый год не расстаюсь со своей Nokia 6233, которую я в своё время купил за 7,5 тысяч российских рублей - меня этот аппарат полностью устраивает, и менять я его не хочу ...И, вопрос, блин, вот в чём :-) ! : Неужели богатый человек ОБЯЗАН поддерживать свой социальный статус :-) ?? Это же смешно, глупо, тупо, и вообще - сродни надуванию соплей в песочнице :-)) ! То есть, по мне - так это детские "понты" - смешно, короче . И вот вопрос : Неужели в мозгу Человека (бедного, богатого ...-неважно) сидит стереотип о том, что надо соответствовать своему социальному статусу :-)) ? И вот, главный вопрос : Не смешно ли это, ТОВАРИЩИ ТРУДЯЩИЕСЯ - когда человек, образно выражаясь - "тужится", пытаясь показать какой весь из себя на фиг богач :-)) ?! Хочу услышать мнение пролетария :-)) ! Жду Ваших комментариев . Заранее - Мерси ;-) !
Ну если тебе эти понты не по душе, тогда зачем их исполнять. Я вообще не понимаю, соответствовать статусу.
И получается вы этим самым возвышаете над остальными людьми. А разве вы богачи чем-то отличаетесь от нас!! ! В бане и морге все равны. И потом голый человек пришёл на этот свет голым и уходит.
Так что ты богат, а я нет всё равно умрем. А там твои богатства совсем не нужны. Стоит ли пыжиться!! !
У вас нет друзей, девки за вами только из-за кошелков с вами. И всё в бизнесе бежите и бежите чтоб не дай Бог
вас кто не обошел. А жизнь то уходит. Так что зачем все эти понты!! ! Конечно есть положительное в том что столько денег, ты не думаешь, чем накормить куда в отпуск поехать. Но в основном мне вас жаль очень богатых!! ! Так что действуй так как тебе нравиться!! !
Aki Akila
Лучший ответ
Да, купите.. . уже, сразу - золотой.. .

Не звонить же.. .
Для этого, у Вас - Nokia есть...)
А вот престиж есть престиж... Прикиньте, так, на секундочку: Идет заседание совета директоров какого-либо банка. Все подкатили на ,,мерсах,,, Линкольнах и т. д. Тут один в ,,запоре,,, вышел, костюм мятый-Большевичка, годов так 40-х. Сел за стол и выложил рядом телефон с ручным управлением (ну раньше такие были... типо алло, девушка). Смех -же, могут посчитать сумасшедшим.. . Нужно марку держать.. .
Я вот по себе скажу... я простой автомеханик. Работал на базе ...и труба была NOKIA 3230...перешел в престижный автосервис... клиенты шастают соответствующие... ПРИШЛОСЬ переодеваться и трубу менять и много еще чего. Вот как-то так.... А на самом деле пофиг мне все это. В большинстве то случаев понты дешевые у многих. Ну а по делу если нужно, так прикупите.
ps Есть в этом одна фишка, не обязательно брать то что есть у всех (даже по ляму за трубу), а посмотреть и купить более ТЕХНИЧЕСКИ навороченный, с бОльшим количеством функции, чем, скажем у партнеров. Пусть ,,варежку, , поразивают ))))) Удачи!!!
Николай 1976
счастье в том, что бы делать так, как Тебе нравится, а не подстраиваться к окружающим.
Сайран Алёнов
Не знаю, насколько я пролетарий, но мнение у меня простенькое такое. Если можешь позволить себе делать как хочешь, а не как принято, то так и надо делать. А, если от этих понтов что-то зависит, и без этого никак, то можно "позволить" себе эти понты. =)))
поступай так, как щетаешь нужным и плевать на мнение других.... если конешно можешь себе позволить.... плевать
Сергей Крылов
Человек не должен подстраиваться под мнение окруажающих
(это, конечно не касается близких людей)
И, уважают по -настоящему не за понты, а за внутренний стержень.
Это больше чем - уважение.
Остальное - пыль. Всегда найдется тот, кто купит телефон еще круче. И, тогда ...
Олег Терех
Неправильно. Сейчас понты-это часовню строить.
Дело было в советские времена .
Однажды одному Великому Артисту ( не буду называть фамилии, но поверьте, - действительно Великому) задали вопрос: "Почему Вы курите "Беломор"? Давайте мы Вам достанем "Мальборо"! ( "Кэмэл", "Кент" - неважно) .
Он усмехнулся и сказал : "Вы думаете, я сам не могу достать "Мальборо? " Но я привык к "Беломору" и буду курить "Беломор".
А ведь этот человек и на приемах у английской королевы бывал со своим "Беломором"...
Так что не нужно во всем быть зависимым от статуса.
Санжар Юлчиев
Не переживайте по пустякам! Вон, говорят настоящие миллионеры вовсе не отличаются от окружающих - те же джинсы, те же майки - настоящим совсем не надо выпендриваться!
молодец !!!продолжай !!!
Вова Бубряк Спасибо, конечно, но ...ээ ...это, типа, сарказм был ?? ;-))
Это как дресс-код! как опознавание на "свой-чужой"!
Как престиж для фирмы, что ее сотрудники могут себе позволить!
Если работаете не на себя, т. е. не хозяин - придется уступать этим условностям,
хотите вы того или не приемлете!
Вова Бубряк Я хозяин - у меня свой бизнес, и в плане дресс-кода мне никто не указ . Просто друзья-товарищи высказали мне - "Что это ты, мол, с таким простеньким телефончиком ходишь ??" . :-)
Тут тема не про "тужиться". Но если твоя деятельность распространяется на определенную сферу, где людям важно с кем они имеют дело, то это всего лишь атрибутика, но очень необходимая. Объясню, это так называемое не гласное :" Я свой. " Относись к этому проще, никто из нас не вынужден находиться в этом облике постоянно, но это часто переходит в разряд привычек.
Согласен на 100%.
Аташ С.
ну вот скажите мне, нафига бедному мерс..? каждый день с дома на работу и обратно ездить..? понты чистой воды. .
другое дело богатому, с "статусом", человеку который вынужден целый день мотаться и встречаться с разными людьми. . та же лада таких нагрузок не выдержала бы.. это уже необходимость. .
поэтому, дело тут не в статусе и понтах, а в зависти..
За этой показной атрибутикой бывает видно, что человек-то ограниченный. Это смешно и в самом деле. Потому этот класс и держится подальше от "пролетария".
Вадим Шумик
Думаю будучи богатым наоборот прикольнее ходить с потертой нокией и ездить на Волге (если вставить туда кондиционер и немножко ее убезопасить) . Так хотя бы можно выделиться из серой массы миллионеров. А еще человек в дорогом костюме и на Лексусе, прикуривающий зажигалкой за 5 рублей вызывает улыбку и он тебе невольно уже нравиться. Потому что люди увидят что-то из своей повседневности, что им самим близко. А коллеги-миллионеры хоть и будут говорить, что это не круто, но втихую будут завидовать, потому что самим слабо. Короче я за то, чтобы поднимаясь на Олимп человек оставался человеком, а не становился Богом.