Общество

Почему подростки не хотят учиться, это не модно что ли? В СССР все получали образование и трудились, а современные нет

всем похуй
Динара Казкенова
Лучший ответ
А смысл? 16лет отучиться что бы сидеть за 15коп в пыльном офисе или (о ужас! ) в грязном цеху всё за те же деньги?
Потому что у нас жируют безграмотные прохиндеи в основном !
af
afanasev_vsevolod
многие хотят в найт клаб\подъезд (пивас) и пр. прекрасные альтернативы образованию. я, конечно не спорю с тем, что быть умным и хорошо учиться — это иногда разные вещи. но есть факт. работодателю важен диплом в первую очередь. а вселенский интеллектуал со школой далеко не пойдет. хотя исключения есть всегда.
зачем им учеба, когда большинство будет пахать на заводе\охранником магазина\стоянки\etc?
Aiym Turapekova
а вы уверены, что в ссср все подростки поголовно только и делали, что училист, не покладая рук и ног. баранов во все времена хватало. и в ссср учились те, кто хотел, а кто не хотел, хрен ты его заставишь. но! такие, в основном, после 8 класса уходили в ПТУ, даже не пикнув... кстати, многие потом заочно заканчивали ВУЗы, потому что мотивация была и возникала в этом необходимость. А сейчас... все идут после в школы в институты/университеты... но, опять же, это не их вина. пром. предприятия стоят, проф. тех. образование похерили.

и хватит идеализировать СССР
в СССР тоже недоучи были . только сейчас что то количество мест на 1 человека в вузах не уменьшилось! и вузов больше стало.
Санжар Искаков
Можно подумать, в СССР они хотели учиться. А то, что их заставляли это делать, вырабатывало у подростков стойкую неприязнь к образованию. Я сам из советской эпохи вышел, и помню множество балбесов, просиживавших штаны в школе, в училище и даже в институте.
Сейчас у подростков мозги деградировались от пива и энергетиков. А. Мозги в основном находятся ниже пояса (один инстинкт животный остался). А родителям по.... й все эти дети-они с ними и справиться не могут
Игорь Федулов
от диплома толк ? .если в подвале пятиэтажки аж 2 института образовалось? толкача нет .. хоть три образования - будешь лаборантом ...любой кретин имея лапу покупает гондументы и отдаёт тебе команды : фас ...сидеть ...а то и лежать ...Быть упорным вундеркиндом и поражая всех знаниями и производительностью - устроится в частную компанию ? .но все не могут быть такими .. еденицы .. да и там собственно блат ..
Молодёжь ищет другие пути к красивой жизни ...и почему мы должны осуждать её за это? Общество само создало ей такие условия ...
сегодня учиться, ради чего ?
есть 2 причины по чему
1одни понимают что им родители и диплом про платят и с хорошей работой помогут
2другие то есть многие прекрасно понимают что есть те на ком стоит цифра 1 и тупо забивают на оброзование
я учился до 9го класса после встал вопрос как быть учиться дальше или какой нибудь технарь или пту съездил в город узнал цены и сделал вывод я деревня в пту мне дорога 3года и перед вами простой представитель рабочего класса - неудачник как скажут многие

мне было 14когда в первые показали бригаду не я и не кто из моих друзей не пытались ставить в пример героев данного фильма, понимали разницу гопника и авторитета уже тогда
Сейчас решают связи а не образование
Раньше учителя были, а сейчас "преподаватели"-молодые, кто закончил ВУЗы после перестройки. Раньше УЧИЛИ, а нынче оттарабанили по учебнику и пошли вон понимайте сами как хотите. Поэтому учиться сложно стало и лени много, да и наркоты в школах не меряно. Раньше про это и не слышали даже и не думали о сексе в 12-13-14-15-16 лет и порнографии не было и никто не вовлекал в это, боялись заработать статью и на лесоповал схлопотать. Сейчас изнасиловал ребёнка, убил - отсидит 10 лет выходит и опять за своё, СМЕРТЬ ТАКИМ УРОДАМ!!!! А В КАКОМ ОБЩЕСТВЕ ЖИВУТ ДЕТИ ТАКОЕ И ПОВЕДЕНИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ!!!!
Дима Попов
Подростки всегда и везде одинаковые. Другое дело, что во времена СССР с выбором профессий и работы было попроще.
Своё личное мнение, оставь при себе, мой сын с грамотами каждый учебный год завершает (об успешной учёбе) , олимпиадник..., при этом занимается спортом: шахматами - интеллектуальным спортом, в прошлом хоккеем, состоял в дюсшор при ХК Югра.. . клуб в КХЛ играет, пришлось уйти, астма началась, ныне занимается единоборствами...
Они не считают это необходимым.. . Девочки - замуж за миллионера, мальчики - в любовники к богатой вдове.. . В СССР все знали, что после учебы получат работу, а сейчас они не знают, куда идти работать, да и не хотят особо. При Союзе работать было и престижно. и выгодно. А сейчас престижно не работать, а вкалывать - позор!
Нет того воспитания. я родился в момент развала СССР но меня п*здили в детстве. А сейчас им всё можно. И не учится, и за компом сидеть сутками.
Сейчас в магазинах достаточно много литературы. Для знаний все эти школы, вузы не нужны. Это даже моя бабушка понимает. А сорокалетние переростки-недоростки любят махать флагами и лицемерить.
потому что они смотрят тв и сидят в инете, где пропагандируют пиво и еблю (особенно ТНТ) , потому что считают Россию дерьмом, и даже ВОВ америкосы выйграли... как-то так...
Дима Legion1505
Им не до этого... Голова забита крутизной, понтами, репутацией, тусовками, и прочим говном.. Разбить какому нибудь слабаку еб$%*$#к чтоб утвердится в своей шакальей стайке, поскорее начать употреблять алкоголь (вон пацаны со двора уже на столько крутые и взрослые что перестали курить траву и перешли на амфик с колесами один я как последний петух на уроках х%&#%й страдаю).. .

Как бы мне хотелось объяснить им всем что вся эта их крутизна это говно! Что до 18 лет это не жизнь собственно говоря и ты никто и ничто! А настоящая жизнь начнется примерно после 18..Что если сейчас он провафлит и не получит начальные знания вся его жизнь превратится в шнягу... Что на самом деле не круто строить из себя озлобленного уе&%а и бить слабаков под улюлюканье дружков.. По настоящему круто устроится на денежную работу, иметь хорошее телосложение, офигенную тачку и красивую девченку, махнуть куда нибудь за бугор позагорать... А эти кретины считают что вот она жизнь в 14 лет! ЖИЗНЬ УХОДИТ)) )
Показать бы им синяков у магазина 24 часа которые в свои 30-40 лет не имеют ни респекта ни престижной работы ни телок.. Все чем могут гордится эти люди это воспоминания об "удалой" молодости все таланты замещает умение бить еб$%^ик.. .

Указать соплякам что они ведут себя не как крутые бандиты из фильмов а как те самые спившиеся неудачники которых все презирают.. .

Я проклинаю себя за то что в свое время разменялся на х№";ю.. Теперь всю жизнь ебашить как негру выше ссаного бригадира на каком нибудь складе хрен прыгнешь.. .
Время такое.)