Общество
Почему школьники не хотят учиться и хотят, чтобы здесь за них всё решили?
неужели подростки так отупели? что нас ждёт , когда они вырастут?
Просто многих дома родители не заставляют ничего делать по дому. Многие родители учёбу детей пустили на самотёк. Зачем же думать, когда компьютер может сделать всё за них. Как поступают такие дети в вузы и как потом учатся всем известно. А если не учатся, то потом всю жизнь сидят на шее у родителей. У них видимо появился новый девиз; "Не хочу учиться, не хочу трудиться".
Если их в школе не учат, а родителям нет дела, ..как им быть?! ((( Будьте милосердными....
Елена Ловягина
не ищите виноватых. человек сам должен понимать
Валерий Воропаев
учеба - обоюдный вопрос :учитель учит ,
ученик учится,а трудиться последние не хотят
Валерий Воропаев
учеба - обоюдный вопрос :учитель учит ,
а вы в школе все делали сами и никогда не списывали? ну вспомните себя, я тоже иногда списывала, а у современных детей больше возможностей)
Елена Ловягина
я всё делала сама и по выходным пропадала в библиотеках. если бы я списывала - я бы не задавала этот вопрос
Жека Ягодин
Ой, да перестаньте, во все времена списывали и "шпоры" делали... были, кнешна, и "ботаники", которые все сами... Разница только в воможностях, которые есть сейчас и не было у нас... И толку, что отличники? Вот Вам в жизни пригодилось знание формулы суммы кубов или еще какой нить белеберды из школьной программы, которую ни разу не применили в жизни, разве что, ребенку помогли, когда попросил...
Не отупели, такие же как раньше были, просто программа стала очень сложной требования к учащимся и объем заданий выросли, сейчас многие родители с высшим образованием уже не могут ничем помочь своим чадам начиная со второго класса
Елена Ловягина
да Вы сами знаете как у нас получают высшее образование. так что это уже не показатель
Marina Novikova
Да знаю, но тем не менее не по ленитесь почитайте какие задания сейчас задают второ и третьеклассникам на уроках, пока сам не попробуешь решать не поймешь
Не только школьники, кстати! Но и студенты!
Уже во многих отраслях стонут от тупых новых специалистов.
Хорошо, что хотят!
Хотеть не вредно.
Вредно не хотеть.
Хотеть не вредно.
Вредно не хотеть.
Елена Ловягина
в том то и дело,что не хотят
При чём тут школьники? Откройте глаза. Уровень автоматизации на производствах оставляет от 100 ранее работавших от силы 10-12 человек инженеров-разработчиков, операторов-наладчиков. И что делать государствам мира с 80% оставшихся умными и требующими средств к существованию?? ?
Идеи коммунизма "по возможностям и потребностям" отвергнуты, а это СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ при госсобственности средств поизводства.
Идеи глобалистов -в СОКРАЩЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ до "золотого миллиарда" при сокращении уровня образования. Нужны подметальщики цехов в ограниченном количестве с ограниченным мышлением и без претензий. Естественный отбор, так сказать. Таланты из деток олигархов получат своё образование, ничего личного.... ну а слабое звено эволюции в виде наркоманов и пьяниц должны уйти как динозавры.
Ну хоть так делают. Халява всегда в почете
Елена Ловягина
халява наказуема
не всё бывает что то трудное
Нас ждет много рабочих рук, которые будут строить нам новую жизнь!
А ты на взрослых посмотри. Все хотят большую зарплату и ни фига не делать....
родители разбаловали. сейчас нередка ситуация, когда деткам от 7 и до 22 лет мамы уроки помогают решать. сначала рисунки и поделки в школу, потом курсовые в институт. "На халяву" оно же затягивает.. . к труду приучать надо
Вашей Рашке-какашке пи*дец с такими детками
Елена Ловягина
я не из Рашки))
С тупыми жить легче .
во все времена были ботаники и раздолбаи
просто сейчас даже ботаны продвинутые
Думают что все пойдут на гос службу взятки брать