Общество

Имеет ли школа большое значение? Учусь в колледже, сменила не мало школ. не скажу что школа дала мне оч много..

Значения больше придается. может кого то дисциплинирует. скорее приучает быть как все. думать как все.. Современная школа (общеобразовательная разумеется) еще и знаний не дает ни каких... нужна какая то реформа образования, точнее контр реформа.. что бы вернуть как было. либо нах&& нужно такое образование..
Смотря ещё какая школа. И какие в ней учителя. Это имеет очень большое значение. Вот я хоть и не менял в своей жизни несколько школ, но свою №109 города Омска вспоминаю мягко говоря без любви. Там например меня уверяли, что я полный ноль в физике. А, поступив в техникум, я сдал её на "4" и в диплом мне четвёрка пошла! В школе мне чуть не поставили тройку по истории. А на 1 курсе техникума я в составе команды от нашего технаря взял 2е место на областной олимпиаде! Школа конечно же нужна. Но идеальный вариант-когда тебя устраивает и по душе в данной конкретной школе учиться. К сожалению, такое сейчас-редкость. Знаю по себе (вы я вижу в очень похожих размышлениях)!
Самал Серикбаева
Лучший ответ
Димас Михайлов У меня почему то ни в одной школе информатики не было, сложилось так.. а когда пришла в колледж на олимпиаде по информатике обошла всех программеров.
Прошла много конференций по информатике, моя команда, в экономическом конкурсе тоже заняла 2 место, но мы обошли все ведущие вузы кроме одного..
Или выпендреж или юношеский максимализм.
Саня Рахимов
Откуда может быть приличная система образования с таким министром.
Максим !!!
Ну тогда в следующей жизни не ходи в школу, сразу в Путягу иди.
Ольга С
Да.. имеет.. там реально вся основа знаний... сложно без них было бы в ВУЗе
Akjol Talgatov
Из-за того, что ты часто меняла школы, у тебя к ней такое отношение
Лаша Хагба
Да школа и не может дать по большому счету никаких особых знаний - там дают сведения по общим предметам.. . знания можно приобрести в Институте, но если человек хочет что-то узнать сам, то он будет читать литературу и развиваться по нужному направлению...
эээээээ... .
да, школа имеет большое значение
Оно и сейчас никому не возбраняется учиться экстерном ...Была-бы голова.
Valentuna Orehova
Димас Михайлов я сама сознательно 5 лет на домашнем..)
знания гораздо большие чем у тех кто из школ пришел..
Школа нужна для поверхностного образования. Мало ли что в жизни пригодится.
школа имеет немалое значение для образования человека, все-таки 11 лет - это и воспитание и образование в этой среде, а если школа хорошая то есть дает знания, дает хорошее воспитание, дисциплинирует, то и потом с полученным багажом будет легче учиться в институте или колледже. Вот например, мне было тяжелее учиться в ВУЗе чем однокурсницам, которые учились в гимназических классах хороших школ
точно точно.. лично мне школа особо ничего не дала.. все мои знания которые я имею мне дали книги не из школьной программы.. самообразование дало гораздо больше... надо срочно что то делать...
Знаний особо никаких. Она только учит быть в колективе.