Общество

Требование сменить прическу в школе)))

Все друзья, знакомые, многие учителя и 1 зауч сказали, что у меня красивая прическа и мне идёт.

Но утром заходил с другом в столовую и там уже сидела другая зауч.

Позвала к себе и спросила "Что это за прическа?" Я сказал - обычная.

И она мне "Что бы завтра подстригся"

Я ей начинаю говорить, вежливо, что в законе четко прописано, что ученик имеет право на свободу самовыражения, включая прически. И она меня перебивает и говорит "Спорить ты со мной не будешь"

И после этого добавила "Завтра в 8 с родителями"

Что за бред?))) Это даже не длинные волосы. Это средние. К тому же мою их каждый день и они выглядят ухоженно.

Что за своевольничество со стороны зауча??? Школа должна учить, а не ограничивать выбор прически.
Ольга Гаер
Совдеповские традиции явно престарелых учителей.
Надежда Файст
Лучший ответ
Насих Галимов А какие традиции в элитных английских школах Вы хоть знаете?
Олег Хорьков Разочарую вас наш литовский друг, если ты попадёшь в Гарвардский университет, то очень удивишься, будущие презеденты США живут в казарменных условиях. Там запрещено почти всё.Одежда одинакова для всех, включая носки и трусы, зубная щётка, причёска для мальчиков почти под ноль, запрещено выходить за территорию университета, запрещено встречаться с родителями, кроме определённых дней и многое-многое другое ...и ни кто не вякает и не орут что совдепия
Роман Старков Да, тебе, засланец, обросшие и с бородой, как у тебя нравятся))))
У моего младшенького нечто подобное на голове. Терплю... В школе тоже не в восторге, но стричься не требуют. Минусы: зрение портится. Мой ещё и привычку ходить рогами вперёд приобрёл... как будто шея не работает... Единственно из опыта со старшими детишками знаю, что бодаться с ними в этом возрасте без толку... Надо чтоб человек сам дозрел. А пока пусть экспериментирует, в солидном возрасте это уже будет смешно))))
Ольга Гаер Не сказал бы) Но на счёт зрения не соглашусь. 2 года ношу такую прическу зрение 1:1.1
а зачем тебе парень девичья прическа на самом деле? ты извращенец? нет? а со стороны для людей выглядишь именно так, вот она и среагировала, ну как ходить твое дело, но люди то над тобой смеются, а то и плюют тебе в след.
Олег Салионов
Ольга Гаер Вот я таким людям, как ты, и плюнул бы вслед) Слабо такое сказать байкерам? Точно, там же сразу отхатишь...

Без агрессии, но реально, это стереотипы - полный бред.
Красивая школьная форма, аккуратные прически, классические манеры поведения – это то, что характеризует студента английской частной школы с его внешней стороны. Внешний вид это твоя визитная карточка

Руслан Есетов
Школа не должна учить, она должна сделать из тебя покорного раба с квадратной головой. И выявить в тебе возможности и определить в ту или иную работу.
Денис Волков
Ольга Гаер Иронично)
Вообще со стороны завуча может быть привыщение полномочий за такие слова.
С другой стороны мальчикам запрещёно косить под девочек.
Ольга Гаер Это мужская прическа, так то) В корейских школах почти все с похожими ходят
на фото? Это не аккуратная прическа, это копна со слипшимися прядями. Следи за волосами, не будут делать таких замечаний.
Ольга Быченко
Ольга Гаер Что за ересть? На фото она выглядит так, а в реальности по другому. Если бы она была неаккуратная мне бы не говорили, что с виду у меня волосы выглядят очень чистыми и блестящими....
Думаю аккуратная причёска прописана в уставе школы, который составляют не только учителя, но и родители. Значит ты обязан подчиниться требованию устава школы
Юлия Башкова
Ольга Гаер И так аккуратная прическа. Волосы кристально чистые, аккуратно уложены.