Общество
чем школа,где ты учишься,отличается от старой русской школы?
В старой русской школе мальчики и девочки учились раздельно. Думаю, что это было верно, так как девочки развиваются быстрее мальчиков, стараются быстрее отвечать, всё брать в свои руки, мальчики прячутся за их плечи и такими идут по жизни: слабыми, неуверенными в себе, во всём рассчитывают на помощь "слабого" пола.
У меня внуки учатся, но когда я смотрю их учебники, мне становится жалко сегодняшних школьников. Это не учёба-это дебилизация целого поколения!
Сейчас не учат, а заучивают.
не было делений на классы 2 не в каждой деревне были школы и поэтому дети из одной деревни ходили в другие 3.Занимались не за партами, а за большими столами 4. предметы были другие 5 и я не согласна что девочки учились лучше а мальчике плохо раньше что девочка что и мальчик получали наказания 6 уроки проводились в церквях 7 учитель был 1 8 писали на пергаменте на глиняных дощечках
девочки учились раздельно от мальчиков
1) В старых школах было рукопрекладство
2)Не было компьютеров
3)Занимались не за партами, а за большими столами
4) одежда была другая
5)Писали пером
6)Не было карандашей, то есть не было ластика
7)На Руси было не так много школ, что сейчас в наше время, как я уже писал ( было рукоприкладство), жители когда откроется школа отдавали детей очень часто крестианских. На руси открыли одну единственную школу где не было рукоприкладства. Эту школу открыл помоему Толстой ( точно не помню).
Крестиане думали: "НЕ ПОРЯТ ЗНАЧИТ НЕ ЧЕМУ НЕ НАУЧАТ"!
2)Не было компьютеров
4) одежда была другая
5)Писали пером
дон карл. Только и умете скопировать чужие ответы?
1) В старых школах было рукопрекладство
2)Не было компьютеров
4) одежда была другая
5)Писали пером
2)Не было компьютеров
4) одежда была другая
5)Писали пером
1) в старой русской школе мальчики и девочки учились раздельно