Общество

может ли глобализация привести к единообразию мира?Если да то почему?

Если да то почему?
Глобализация - понятие весьма противоречивое. С одной стороны это процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. А с другой стороны это ни что иное, как мировое разделение труда, миграция в масштабах всей планеты капитала, человеческих и производственных ресурсов, стандартизация законодательства, а также сближение и слияние культур разных стран. В результате глобализации происходит объединение многих государств, но в то же время происходит и увеличение числа проблем, с которыми они сталкиваются. Слабые государства от процесса глобализации могут стать еще слабее. тогда как сильны - многократно увеличить свои возможности как в экономике, так и в политике. Процесс глобализации явно неоднозначен и противоречив, поэтому его нужно изучать и рассматривать всесторонне, с учетом как интересов всех стран, так и каждой в отдельности. Но к единообразию мира он вряд ли в обозримом будущем приведет. Как можно привести к единообразию развитые в экономическом отношении страны и африканские племена, которые живут до сих пор натуральным хозяйством? Это просто нереально.
Марина Байкунова
Лучший ответ
никогда - как не возможно изменить мнения всех людей и направить в одно русло, так не возможно и это действие.
Sevil Kazykhanova
До может. Будут все одинаковые - так легче управлять людями-зомби.
Светочка Ящук
РФ - прекрасный пример объединения на одном экономическом пространстве. И ничо...) ) Со временем, и весь мир объединится по федеративному принципу (имхо) в парламентскую республику. ООН - прототип мирового парламента.
Глобализация, может привести только к пирамиде.
Даша ***