Общество

Почему поляки так усерно добивались того, что бы водка считалась в мире их брендом и почему они обломались с этим?

Не знаю, добивались ли они и кто конкретно. .
Но в Западной Европе 90% водки польского производства.
Так что на счет облома - это лишь ваши "добрые" пожелания, не имеющие отношения к действительности.. . так, лишь бы что ляпануть поглупее и поядовитее.
Куаныш Ибадуллаев
Лучший ответ
Алина Сабурова Название "Водка" может быть только в самой Польше для собственного употребления, за границей это уже контрафакт. Ничего в этом глупого нет, это мировая практика использования мировых признанных зарегистрированых брендов, не расстраивайтесь Вы так.)))
Сколько помню историю, они все время чем то не довольны!
Давно пороху не цупали-шляхтечи!
Светлана Гармс
Хотели получать отчисления от использования слова "водка" в торговых марках, но провалились при доказательстве приоритета.
Звезда Арктур уже написал то, что я собиралась написать, а потому.. .
мне ничего больше не остаётся, как просто
взять баллы)
Дина Оменова
Почему никто, кроме обычной женщины, не упомянул имени Вильяма Похлёбкина, которому Россия обязана выигранным судам по бренду "водка". Его исторические исследования оказались востребованными. Он сумел доказать что водка - исконно русское название.
Всем хочется чем-то выделиться.... но не у всех получается...
Лиза Коробова
Похлёбкин форева, облом им втыкнул ))))))))))))))))),чем та жа оне хОчуть верх взять над нами, вот и пыжутьси, нахадяся снизу, абкакать Рассею ))))))))))))))))
Потому что хотели монополию на слово "водка " ...
Так же как французы имеют монополию на слово "коньяк "

А обломались, потому что было документально доказано, что слово водка упоминалось на Руси задолго до того как это слово стало упоминаться в Польше .
Поэтому -водку изобрели в России!
Это деньги...
Анна Кенсік
потому что восторжествовала справедливость - водку изобрёл Менделеев.... и вообще поляк и водка как-то не сочетаются ...я не могу поверить чтобы утончённый поляк выпил стакан водки без закуски и не качнулся.... вот русский и водка - веками проверено - сочетаются!!!.
Так весь мир знает: водка русская по национальности...
Danil.baranov.1986
Зачем полякам нужна водка? Повезло им, что не добились того, чтобы она считалась их брендом - это не выгодно.
Алина Сабурова Ну конечно же милая, американцам тоже не выгодно что бы у них были в США залежи нефти, алмазов и других полезных ископаемых, не выгодно так же иметь в США бренд "Мерседес" и другие бренды.))))))))))))
это новость дня
N/
Nur /
Польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC) в среду официально сообщил, что принял решение отказаться от идеи покупки украинского производителя алкоголя Nemiroff, владеющего популярным водочным брендом в Украине.
Арам Аветисян
Потому что ГОРИЛКА уже занята.
Игорь Игорь
Все знают, что водку в её нынешнем виде, изобрел Менделеев. А первая фабрика по выпуску прообраза водки принадлежала бабушке Менделеева, на этой фабрике он и стал химиком.
Странно это. Ведь водку выдумал Менделеев, а он жил в России, хоть и был жидом. Может быть польские жиды нашли родственную связь с Менделеевым? Тогда следующим должен быть вопрос о периодической таблице....
Я так думаю деньжонок срубить по-лёгкому решили.. . Но бдительные и патриотичные россияне не позволили, за что им честь и слава!! ! УРА! (троекратное, разумеется)
Viktoriya Emushinzeva
Поляки просто известое ворье, вот и бренд пытались похитить .
Saaa Sfa
водка - это бренд. А бренды дорого стоят. И с давних времен велись исследования и борьба за этот бренд - чей и кто первый?
"Международный арбитраж в 1982 году закрепил за Россией приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка".
не - ну поляки - шляхта - пьет хорошо!
Дар Аллаха
Добивались - чтобы закрепить права на торг. марку, а обломались, потому что им столько не выпить!
а чем бы им еще заняться:)
Потому что пшеки- хитрый народ! Водка- это прибыль в мировом масштабе. Только представь, какие деньги можно иметь за лицензию?
Светлана Валентиновна ешё раз нахамишь--приедет полиция!.
ну так всему миру известно что водка это бренд России