Общество

А почему поляки забыли как они завоевывали чехов,Украину,Белоруссию,Россию ..?

Однако самое сильное потрясение поляки испытали, когда выяснилось, что их главный союзник – США – вообще не знают, когда отмечать юбилейную дату начала войны.
Они и не забыли, ннстальгируют.
Сергей Малинин
Лучший ответ
Поляки это помнят, поверьте мне. Но у них очень сильно развито чувство патриотизма. В нашем понимании национализм. Почитайте Сенкевича - Крестоносцы и Потоп. Очень интересные книги, но пронизаны великошляхетным национализмом от начала и до конца. Или посмотрите их сериал известный по Советскому времени - Три танкиста и собака. Ведь это они, в смысле три славных польских танкиста и собака выйграли войну. А мы так, помогали по мелочи, танк сделали и топливом их заправляли. Хотя по большому счету это прекрасная и замечательная нация.
Зураб Хазалия
По большому счёту, поляки несчастная нация. Всю свою историю они бьются за независимость, и фактически ни когда им это не удавалось. Виною тому, прежде всего геополитическое расположение Польши на карте Два мощнейших государства Европы, Германия и Россия, как бы обмывают Польшу своими границами (образно), государства эти по истории не особо мирные, и Польше зачастую приходилось оказыватся между молотом и наковальней. Порою, она вся или частями переходила под юресдикцию других государств, были годы мнимой независимости. И вот благодаря этому, у поляков веками выработался комплекс. Они постоянно ждут какого то подвоха от ближних и дальних соседей, и переживают за независимость своих территорий.
Андрей Петух
У них, как и у многих других, память работает избирательно. Но нормальные то люди помнят...
Да пошли они нах...
завоёвывали Украину? запорожцы постоянно вели борьбу с ними, так что до завоёвывания там далеко было....
Ирина Василькова постоянно рыпались..http://www.ruska-pravda.com/index.php/200910194743/stat-i/mnenija/2009-10-19-06-21-19.html правда тут читать много,но где то в середине
А пусть на том свете их Иван Сусанин всех в болото отведёт - они сразу вспомнят! Чехи в отличие от этих козлов отказали американам в про!
И за это я их уважаю! А поляки - ублюдки все!
Им удобно: "Здесь - помню, а здесь - не помню"...
Петр Лукшто Так это вообще главная заповедь политиков. И историков.
Свое бревно в глазу плохо заметно....
Jevgenijs Fots
Зато мы хорошо помним их арапники на своих спинах. На мыло ляхов - кровавых католиков-сатанистов!!!
Поляки всю историю были предателями, так чего удивляться.
Loser прав, остается добавить: После распада Киевской Руси осталось два главных центра силы - московская (восточная) Русь и западная (польско-литовская) Русь. Между этими двумя наследниками славянского единства возникла борьба, которая не прекратилась и сейчас. Польско- литовские богатыри сдерживали натиск западных соседей и отстояли независимость в битве при Грюнвальде (без помощи восточной Руси) . Но постоянное давление с запада и востока вынудило их выбирать между протестанством и католичеством, между западом и востоком в пользу запада, а московия выбрала в качестве образца восточную деспотию и подчиненность ордынскому хану.
И никто не сможет сказать, насколько бы лучше было бы объединение Западной и Восточной частей Руси с выбором западной ориентацией. Может быть мы сейчас жили по-людски.
Стойкость и патриотизм поляков достойны уважения и подражания, нам бы так.
когда это они завоевали Россию им тут сразу пиздюлей вещали, только бы суда сунутся
Ульяна Корж
Они не забыли, просто боятся кричать об этом на каждом углу.
кто сказал что забыли?
Ольга Ольга