Общество

Мир стремительно становится цифровым, почему так быстро?

Я раньше был фанатом этого. Но всё это сейчас пугает даже меня. Куар коды, цифровые деньги. По сути всё переносится в виртуальность. Скоро и люди не нужны будут, роботизация вполне успешно так же быстро заменит любую работу.

Вот раньше как было, приплывает человек из России/Европы в США и попадает в новый мир. Другая валюта, другой язык, небоскрёбы. Приезжает Достоевский из одного города в другой и поражается тому как тут по другому, у тех же русских другой акцент, другие интересы. А сейчас везде и всюду всё одинаковое. Можно человека из Москвы переместить в Нью Йорк и он не почувствует даже разницы. Те же такси, те же магазины и интернет тот же, даже сайты почти те же. Язык не нужен, всё можно заказать с интернета с помощью глобального английского языка, который знает весь мир. Цифровизация ещё больше делает мир однотипным.

Похоже глобализация всё таки побеждает?
Мир цифровым не становится. Это люди окружают себя цифровыми технологиями, как гусеница коконом. Окукливаются видимо... И что из этой куколки вылупится никто не знает... Может бабочка, а может таракан...
Nicoleta Graur
Nicoleta Graur
98 431
Лучший ответ
Нельзя сказать что быстро. Нельзя сказать что везде. Во многих дальних посёлках деревне нет интернета нет банковских карт.. Иногда нет сотовых телефонов
Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
74 171
Сегодня утром в магазин ходил за продуктами. Передо мной женщина одна мучилась - хотела дистанционно оплатить продукты через свой айфон.. тыкала тыкала.... бесполезно... в итоге меня пропустила.. а я наличкой молниеносно расплатился и сказал ..-Смотри какая у меня супертехнология без электричества мгновенная оплата... даже в поле при свечке можно куплю-продажу совершить. Люди сума сходят.. да и государство стимулирует цмфру ...я думаю что это опасно. Будет обрушение глобальное и сбой всех цифровых систем и платформ... а будет поздно потому что страна откажется от налички и все виртуальные наковпления людей превратятся в пустоту.
А почему ты думаешь придумали пластиковые карты - таскать мешки денег с собой не удобно. Так и тут, не надо тела таскать, оцифровался и вперед, летай по миру без виз и границ
Валерия Шильникова Воот. Вы ключевую вещь высказали сейчас. По сути в мире будущего всё глобальное. Товары, услуги, люди. Не будет виз между США, Европой, Китаем, Россией, Африкой (когда они станут образованными). Всё везде будет одинаковое. Видимо всё это стало побеждать, так как экономически при капитализме это самый рациональный вариант.

Но это лишь первая стадия. Вторая и третья видимо будут полное объединение к одну страну в будущем. Потому что если везде всё одинаковое, то зачем нам 200 разных президентов? Или вообще будет цифровое правительство. В общем глобализация - видимо потихоньку берёт верх над национальной идентичностью и отдельными странами.
Поджимает время воцарения машиаха...
При цифре ты полностью оголен как новорожденный. Делай с тобой что хочешь. К этому всё идет.
Наше будущее
Жакау 1720
Жакау 1720
5 426
BRB это английская аббревиатура, которую используют при общении в чатах и онлайн-играх. Расшифровывается она как «I'll Be Right Back», то есть «скоро вернусь». Типо "крылатая" фраза из фильма про терминатора «I'll be back» (там искусственный интеллект восстал против человечества)

Похожие вопросы