Общество
Почему так быстро летит время? Казалось бы Вот совсем недавно стояла жуткая жара и начала лета
а вот уже через почти какой то месяц наступает сентябрь и осень Почему так быстро ?
Ода времени!
Время состоит не из настоящего, оно состоит только из прошлого и будущего Встречались ли вы когда-нибудь с настоящим? В тот момент, когда вы говорите- «Да, это настоящее», оно больше не настоящее, оно уже прошлое. В тот момент, когда вы распознаете умом, что это настоящее, оно уже ускользнуло. Ум не в состоянии уловить его, оно очень быстротечно. В тот момент, когда ум осознает его, птица уже вылетела из клетки.
Ум может мыслить о прошлом потому, что оно является мертвым феноменом. Ум может с большой легкостью накапливать мертвые вещи — он является собирателем древностей. Или же ум может мыслить о будущем. Прошлого уже нет, будущего еще нет; в каком-то смысле они сходны, так как оба не существуют. А ум изощряется на несуществующем. Он может войти в будущее, потому что он способен грезить, проектировать, воображать, и делает это беспрепятственно. Но когда встает вопрос о настоящем, ум оказывается абсолютно бессильным, потому что настоящее полно жизни, а ум может изощряться только на мертвом. Настоящее присутствует, а ум может изощряться только в создании грез, желаний, проектов, воображений.
У нас она сейчас еще жарче!
А Сентябрь еще лето!
А мы летим к Господу
и к вечной жизни у него!
А Сентябрь еще лето!
А мы летим к Господу
и к вечной жизни у него!
Мигерочка Мигерова
Какое это лето? это начала осени (Летом жарка Вы хоть раз видели жару в сентябре ?
И сейчас жуткая жара.
Мигерочка Мигерова
не знаю как у вас но у нас не очень жуткая, вот когда был первые месяцы лета вот тогда да жара стояла такая что не выносимо было
над временем все безвластны!
займись не любимым делом и ты заметишь как время проходит временно
не хандри!)
Мигерочка Мигерова
это как ?
Потому, что у него есть крылья. Ответ единственный