Общество

Россияне, почему, когда по РТР сюжет о России, вы ему не доверяете, а когда об Украине вы слепо верите? +

Только что смотрела документальный фильм об Украине. Если бы я была россиянкой, и никогда не была в Украине, то решила, что в Украине голод, разруха, полное отсутствие свободы слова. Сама страна на грани Гражданской войны. Такая наглая, возмутительная ложь. Оператор даже села камерой боялся охватить. Нашел какой-то сарай, и его полчаса с разных сторон показывал. Так разве можно доверять в одном, если вы не доверяете в другом?!
Сегодня и для правящего режима России, и для российской оппозиции нет более важного внешнеполитического вопроса, чем Украина. Будущее России сегодня решается в Украине, а это понимают и те, кто хотели бы, чтобы Россия стала цивилизованной страной, и те, кто хотят, чтобы она осталась в том средневековом варварстве, в котором она пребывает. Просто в этот раз всё делается грамотнее, я имею в виду действия российских спецслужб, которые просто наводнили Украину, просто они ведут себя тише, не кричат как в прошлый раз.
Путин в этот раз не рвёт на себе рубашку, а просто тихо развёл, в частности, Тимошенко, успокоил ее (Похоже, что Юля это понимает) . Ставка всегда делалась на Януковича, никаких сомнений нет. Бандитский режим в России, естественно, видит в Януковиче своего. Просто тоньше это делается. Но это совсем не означает, что усилий прикладывается меньше, чем в 2004 году. Усилий вкладывается значительно больше, и ресурс значительно больше, просто это всё тихой сапой, незаметно, в том числе для Запада.
И эта наглая ложь российских телеканалов - часть информационной войны, развязанной против украинской государственности. 7 февраля в Украине решается не только будущее Украины, не только будущее России, но вообще решается будущее ценностей демократических цивилизаций. Путин предостерегает от "украинизации" политической жизни в России. Он за этой словесной шелухой прячет мысль о том, что России демократия не нужна. Поэтому и закружились бесы на Останкинской башне.
Я оптимист и поэтому уверен, что победа достанется тем, кто хочет цивилизованного будущего для Украины. Тимошенко обязана драться за победу любой ценой ради интересов своего государства.
Если Янукович посмеет не уступить даме первое место, то пусть граждане Украины помогут ТигрЮле сделать из этого борова колбасу, которую вона отошлёт в московский кремль, Путину.
Александр Кучеренко
Лучший ответ
Юрий ))) Бедненькие), наводнили спецслужбы))).
Шынар Баймахан Размышления потенциального провинциала!
В основном вопрос стоял в антирусском настрое и переделке истории! ? А то что показали... так в России не лучше... так-же в 40км от больших городов разруха, сёл почти нет (выехали или вымерли) так-же губят простой народ во благо кучки... те-же проститутки толпами в Москву едут... да практически ничем не отличается! ?
А показывают для вызова чувства... вот у них хуже чем у нас!?
Ирина Дашевская Так это все вранье. Земля в селах дорогая, там особняки в три этажа. У нас селяне свои паи в аренду сдают, а сами на заработки в Италию едут, пока им аренда капает.
Вся беда в том что ТВ и СМИ работают под заказ руководства страны которое заинтересованно в такой пропаганде, а свободы слова в России нет. А может оно и к лучшему пусть думают что у нас тут голод, разруха и полный бардак. Может сделают вывод " Зачем мы им такие и забудут о нашем существовании " ?
Иван Козик
Ты такая странная?? ? А как же правило - у них должно быть хуже чем у нас, чему нас 75 лет учила партия? - о том как плохо живет загнивающий капитализм:)))))
Kairat Tazhibekov
Да че сливают тому и верим
Вова Шувалов
да бредятина это все\\сняли под Воронежом \\
Galina Koltsova
Новости придумывают в угоду политике! В Украине по-любому тоже всякий бред про Россию показывают!
Ирина Дашевская Карусель, ну вот как Вы можете такое говорить, если у Вас, в России, ни одного канала нет.
А если бы и был, то вы ж по-украински ни слова не понимаете!
Что же тогда ваши гастрбайтеры к нам прут в порядке живой очереди? На Украине не была, но наслышана от ваших же жителей...
Ирина Дашевская Куда к вам,в Москву или Рязань?! Или ваши из Рязани тоже в Москву?
А это потому, что Россию смотрящие видят вокруг себя, и сколько бы им сказок ни показывали, выйдут за порог дома и увидят, как оно на самом деле. На другие же страны народ у нас предпочитает смотреть уже даже не глазами Сенкевича (это был определенный уровень) , а глазами Леонтьева и иже с ним. И если у самих все скверно, как же многим хочется, чтобы Леонтьев был прав, и у соседей было еще хуже! Это черта менталитета, увы.
Да не смотрим мы (почти) телевизор. Не переживайте.
alex_z.73
Уважаемая, не надо делать вид, что мы тут "россияне", а - а вы живете где-то в районе Новой Зеландии: здесь у 70 (если не больше) процентов родственники на Украине, а многие и до сих пор ездят туда не раз в 10 лет, как вы догадываетесь. Я, допустим, из бывших киевлян. Так что как и что происходит - в курсе и без "кино". Другой момент, конечно, что просмотр фильма на РТР (замечу - никакой Гражданской войны я не заметил в нем, как и "наглой лжи") до боли напоминал и ситуацию в самой России.
В каждой стране есть такой сарай).
Юрий )))
Всегда живут люди кому разобщение выгодно. Это было и при СССР, и в 19 веке при Николае1.
Вова Шувалов аву мою взял=)
Да хай живет украина, оно нам надо!!!!
был я и там и там.

оба вы - в одной лодке.

Но в Украине рванет раньшее
Всё это игры политиков. Хочется надеятся что народ и там и там немного поумнеет выкинит этих дибилов из своих дум и объединится. Перейдя на личности, мы то друг другу ничего не сделали.. . А если ворошить прошлое и тупо поддерживать своё правительство, ни к чему хорошему это не приведёт...
Юлия Куликова
Я видел передачи на Украине про Россию. Понял одно - я сука и захватчик ))))), а на Украине живут мирные люди, ненавидящие фашизм, национализм, демократы и вообще молодцы.
Ирина Дашевская Какие именно? По каким каналам, пример!
Я назвала конкретный фильм, теперь Ваша очередь.
Конечно это Путинский бред чтоб россияне думали что у них всё заеб.. сь, а на Украине жопа, но про Бендеру как не крути правда и жаль что это так, надеюсь памятник сразу после выборов снесут.
Толясик НЕ снесут.
Прошли те времена.
У нас для каждой общественной группы есть свои ценности и символы.
Абдырахман Медеров Да памятник давно уже там стоит и никто не снесёт, как и Мавзолей)))
Да я этим пустословам (козлам ) вообще не верю
Я тоже смотрела... ппц полный, я такого идиотизма от Меньшова не ожидала... ((
Даже не удивляюсь теперь... когда пишут ахинею о Украине тут на Ответах... такую бредятину посмотреть... так точно начнешь гуманитарку слать ((...
И не удивительно почему столько злобы и ненависти у россиян... .
....эти дешевые пропагандисты, специально сеют грязь между странами... ((((
Что же не снимают правду про глубинку России ?!.или думают пипл дебилы, все схавают?!.. (((
Скоты!
Анжелика Юн