Общество

А навязывать чужую религию это разве не грех?

Послушай, и принемай решения сома.
Ольга Астанкина•
Лучший ответ
У вас душа "не лежит" к его вере? Тогда пусть лучше "настаивает" травы.... успокоительные!
Олег Щербин
бред и блеф

предпочитаю мыслить свободно - чему тот же буддизм лишь способствует - http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
такого всписке нет
значит не грех.
Светлана Чернышёва а можно почитать список, ссылку?
В явной форме - не грех.
Но в скрытой форме, каждая религия, особенно, православие и мусульманство, нацелены в первую очередь на душу человека. И вся деятельность верующего (если он не обладает духовным саном и его целью деятельности не является проповедь) должна быть нацелена на собственное самосовершенствование, следование духовным заповедям и спасение собственной души. То есть, когда верующего начинает волновать что кто-то из окружающих исповедует другую религию, а сам верующий не может похватстаться особой праведностью - он начинает отвлекаться от спасения собственной души, тем самым не соблюдая основную цель своей веры. Вместо того чтобы идти к своему Богу сам, этот человек начинает толкать к нему других (сам при этом скорее всего не двигается в том же направлении) . И тогда его вера - пустой звук. Перед Богом каждый отвечает САМ ЗА СЕБЯ и свои поступки.
V.
Victoria ...
Лучше не уверовать вовсе, чем отказаться от веры. Потому лучше в супруги брать единоверцев. Тогда и греха не будет .
Ольга Краснова
ну это у мусульман принято.. . если человек выходит за муж или женится на мусульманке, то он должен принять Ислам...
Если вера христианская - то можно, если исламская - грех.
Vladimir Bernic
Я думаю это не грех, редко навязывают, в основном предлагают, а вам выбирать. . И всегда можно вежливо отказаться. . У иных просто фанатизм, вот и кажется что навязывают
Влад Кабардин
навязывать не слишком то этично, но в Библии я нигде не видела, что это грех 8-|
Ты еврейка или еще что-то? не понимаю Русских мужиков, которые женятся на чужих.... Так нельзя... потом чебурашки родятся.. почитайте генетику. У меня будет только Русский и один...
Светлана Чернышёва Нет, я русская))
Принять любую из вер - самообман. Грешно ли обманывать себя?!