Общество

С какого лешего православные стали отмечать праздники чужих религий?То хэллоун,то святого патрика. Не стыдно?

Anton Silakov
Все скучают по Америке, больные на всю голову!!!! Своих праздников мало, что ли?
Александр Гордеев
Лучший ответ
почему бы и нет? чем вам это мешает? . это просто злобная узость взглядов. любая причина порадоваться - прекрасна! вы праздник кущей празнуете? так это еврейский праздник. нет? не празднуете? почему? это ведь православный праздник.
Jansel2010 Jan
Anton Silakov Любому пафосному празднику иностранному есть альтернатива!
Ярослав Пикулин Единственное что я не знал это то что хэллоуин является православным праздником.
Все эти "валентины", "патрики", хэллоуины и т. д лоббируются торговыми компаниями, так как позволяют продавать всякую ерунду, которую они не успели продать в праздники. .
Что-то я не слышал, чтобы в Ирландии отмечали масленицу. А наш народ готов праздновать всё, что угодно. Для любителей праздников советую изучить
обычаи и традиции африканских племён. У них этих праздников полным-полно!
Sashailena Stepkaz
Sasha Chiriacov ну там Масленица называется Марди Гра. Празднуется во многих странах Европы
Хэллоун это не религиозный праздник, а День Святого Патрика, так Патрик стал святым ещё до разделения христианства на католический и православие, так что он общий святой как католиков так и православных
Anton Silakov Тем более
Anton Silakov Ещё День Святого Валентина скажите исконно Русский)))))День Петра и Февронии наш праздник
РПЦ авторитет потеряла
Виктор Малый
Есть праздники религиозные, а есть светские. Настоящим верующим православным и Новый Год с елкой и Дедом Морозом не положено праздновать, , да и масленница - язычество.
Ирина Езерская
Святого Валентина забыл, он теперь русский-народный. Скоро 4 июля будем отмечать, а там глядишь и день гомосека придумают.
Никита Гамолка
Это лишний повод повеселиться. Почему бы и нет?
А нету просто аналогов. Вместо Валентина день Петра и Февронии вряд ли отмечать будут. А праздники с развитой атрибутикой заменить вообще нечем
Сергей Ригин
Anton Silakov Отмечать будут,вон 4 ноября стали отмечать,хоть и новый праздник.Просто никто этого не делает,Россия постепенно превращается ещё в один штат США
Православные еще не поняли что не возможно быть православным и делать все что запрещает православие. Хотя и другие монотеистическии религии не поняли этого.
Jansel2010 Jan а что запрещает православие?
Ты еще про аборты спроси.. .
Просрали страну православную.
А Православные ли? Само слово-то ,,Языческое,,!
ты найди сначала праославных? хде они? сколько их? их нет.
есть индивиды считающие себя религиозными, но по сути такими не являются.