Общество
С какого лешего православные стали отмечать праздники чужих религий?То хэллоун,то святого патрика. Не стыдно?
Все скучают по Америке, больные на всю голову!!!! Своих праздников мало, что ли?
почему бы и нет? чем вам это мешает? . это просто злобная узость взглядов. любая причина порадоваться - прекрасна! вы праздник кущей празнуете? так это еврейский праздник. нет? не празднуете? почему? это ведь православный праздник.
Anton Silakov
Любому пафосному празднику иностранному есть альтернатива!
Ярослав Пикулин
Единственное что я не знал это то что хэллоуин является православным праздником.
Все эти "валентины", "патрики", хэллоуины и т. д лоббируются торговыми компаниями, так как позволяют продавать всякую ерунду, которую они не успели продать в праздники. .
Что-то я не слышал, чтобы в Ирландии отмечали масленицу. А наш народ готов праздновать всё, что угодно. Для любителей праздников советую изучить
обычаи и традиции африканских племён. У них этих праздников полным-полно!
Sasha Chiriacov
ну там Масленица называется Марди Гра. Празднуется во многих странах Европы
Хэллоун это не религиозный праздник, а День Святого Патрика, так Патрик стал святым ещё до разделения христианства на католический и православие, так что он общий святой как католиков так и православных
Anton Silakov
Тем более
Anton Silakov
Ещё День Святого Валентина скажите исконно Русский)))))День Петра и Февронии наш праздник
РПЦ авторитет потеряла

Есть праздники религиозные, а есть светские. Настоящим верующим православным и Новый Год с елкой и Дедом Морозом не положено праздновать, , да и масленница - язычество.
Святого Валентина забыл, он теперь русский-народный. Скоро 4 июля будем отмечать, а там глядишь и день гомосека придумают.
Это лишний повод повеселиться. Почему бы и нет?
А нету просто аналогов. Вместо Валентина день Петра и Февронии вряд ли отмечать будут. А праздники с развитой атрибутикой заменить вообще нечем
Anton Silakov
Отмечать будут,вон 4 ноября стали отмечать,хоть и новый праздник.Просто никто этого не делает,Россия постепенно превращается ещё в один штат США
Православные еще не поняли что не возможно быть православным и делать все что запрещает православие. Хотя и другие монотеистическии религии не поняли этого.
Jansel2010 Jan
а что запрещает православие?
Ты еще про аборты спроси.. .
Просрали страну православную.
А Православные ли? Само слово-то ,,Языческое,,!
ты найди сначала праославных? хде они? сколько их? их нет.
есть индивиды считающие себя религиозными, но по сути такими не являются.