Общество

Земля чего-то боится,. почему вздрагивает? Есть Твоя вина ..в происходящем.. в Катаклизме ?..

/Аццкий художник Vitaly S. Alexius /
Aigul Mukasheva
Земля мудра и ничего не боится. Она просто летит по своей траектории, вертится день и ночь, горит внутренним огнём, чтобы согреть, накормить, приютить своих постоянно меняющихся "пассажиров". В хлопотах порой о себе забывает. А как вспомнит, так вздрогнет.. . А потом притихнет, виновато улыбнётся и продолжит.. . Всё путём.. .

Это мы боимся и вздрагиваем.. . Потому что тлеем огоньком беспричинной нелюбви... Несёмся в непонятном направленнии, по ходу задевая, обижая, уничтожая друг друга.. . Днём гоняемся за собственным хвостом, а ночью терзаемся бесполезными сомнениями и риторическими вопросами.. .

А Земля жалеет нас, одиноких, запутавшихся, несчастных... Забывших, что катаклизм, который убьёт всех вместе, рождается внутри каждого в отдельности.. .
Она ни в чём нас не винит.
Просто она не хочет остаться единственным свидетелем.
Она слишком мудра, чтобы чего-то бояться.. .

Добрый день!))
Юрий "quattro" Мацкевич
Лучший ответ
Aigul Mukasheva Всем Нам Доброго Дня !)
.. Божена !!
Denis ... пока весы уравновешены...
пока часы нам каждый час отбивают...
пока живём...
пока помним, что можем думать...
пока в любви можем растворяться...
пока рожают...
пока выходим на дорогу, не боясь последствий...
пока... пока... пока...
а что Земля?..
все люди, как Земля...
когда-то каждый умирает... все в очередь записаны давно... кто спросил с себя про лишний килограмм на брюхе?.. а наказавших самого себя за это много?.. и что тут дальше говорить... и рассуждать... удовольствия от жизни хотят все получать... и ничего не предлагать взамен... с годами лишь проснётся... однажды в прорубь окунётся... и как очнётся...
Хорошо, я постараюсь больше не пердеть.
Nurgul Panabekkyzy
Aigul Mukasheva ..предупреждать надо..)
Да!
И поэтому - буду стараться не устраивать землетрясений.. .
Буду стараться вести себя немного потише.. . )
Осознание и добрые намерения - это уже хорошо, Star? )
Ели бы.. .
Последний будет лишь свидетелем.. .

P.S. Ребёнок прочитал мой ответ и спросил: Мам, может, у тебя температура?
Дети правы, как всегда... Еще дочка сказала, что не останется никого.. . Или много последних... )
Aigul Mukasheva температура у меня..)
..и зачем я этот вопрос задала ?

Осознание ..это конечно хорошо,..
особенно если можешь что-то изменить..
Классная картинка!

На каждом лежит толика вины за разложение нашей цивилизации и планеты. Все виновны!
Олег Буйнов
Вот, вот мы её уже достали.
Мы же люди.. значит уже виноваты...