Общество

Вас гложет чувство вины за происходящее в ЭТОЙ стране? ощущаете себя причастным?

Причастной к происходящему? ощущуаю.... а вот виновной не чувсвую, когда все это наворотили я еще пешком под стол ходила
Людмила Карпович
Лучший ответ
Да
Россия - для меня не "эта" страна, а наша страна и моя Родина. Нельзя сказать, что меня гложет какое-то чувство вины, но отдаю себе отчет, что могла бы сделать для нее гораздо больше, чем делаю, когда не была бы так ленива ((
Но чувство вины должно сильно глодать тех, для кого Россия - "эта" страна. А если нет, тем хуже для них - за все всегда приходится платить, это закон жизни.
Сергей Сушко
Ужасно, как "гложет" , чувствую свою вину за "происходящее " и в "ЭТОЙ" , и в "ТОЙ " , и в остальных / по списку/ странах, и разделяю свою "ПРИЧАСТНОСТЬ" всем одинаково, без преимуществ и привилегий! Переживаю за США - финансовые пирамиды, армия безработных, невозможность оплатить жильё ; переживаю за Прибалтику - разгромная экономика, практическое отсутствие социальных программ, голый бюджет ; переживаю за Ирак - межнациональные стычки, взрывы, сотни убитых, тысячи раненых ; переживаю за "старушку" Европу, которая уже не в состоянии получить "оргазм" без помощи альфонса - турка или албанца, а внуки -"деграданты", под кокаиновым угаром голландских улиц, в поисках "цветного транса " ...ит. д. Не поверите - ощущаю себя причастным и виновным за происходящее и в ЭТОЙ, и в "ТОЙ" ! Только разница между ублюдком и нормальным человеком состоит в малом . Ублюдок - констатирует факт и ...злорадно радуется, а нормальный человек - переживает и старается что-то сделать и исправить положение к лучшему !!!Надеюсь и вы относитесь ко второму определению, или я не прав ?
Сергей Сушко Круто, Владимир!
Нисколечко, я чувсивую вину перед своими родными, а за страну есть кому краснеть
ЭТА - какая Ваша страна?
Sergei Jucov