Общество

Вы осознаете за собой чувство вины и стыда из-за коммунистического прошлого этой страны? (рф) ++

Как вы рассматриваете идею о проведении широкомасштабной компании по декоммунизации общественного сознания граждан РФ?
Cвыше 50 млн. граждан СССР стали жертвами тоталитарного красного режима. . Самые тягчайшие преступления, это преступления направленные против жизни и здоровья своего народа и они не могут ничем оправданы.
На мой взгляд, сам факт признания варварской, античеловеческой природы созданного большевиками в 1917 году тоталитарного режима недостаточен для эффективной декоммунизации российского общественного сознания. Декоммунизация невозможна без признания самой главной правды, признания того, что к варварству и преступлениям большевиков звали сами идеалы октября, учение Карла Маркса о диктатуре пролетариата, учение Карла Маркса о коммунизме в целом и сочинения В. И Бланка-Ленина.
Кроме того, в рамках программы освободить Россию от каменных идолов (памятники коммунистам) и дать улицам новые названия. Запретить компартию а ее идейных лидеров привлечь к уголовной ответственности.
По ТВ прокручивать побольше антисоветских фильмов ( навроде: Катынь, ветер с востока) , а также оказывать психологическую помощь нуждающимся.
Гордится нечем.
Надо пытаться, чтобы это не повторилось.
Aleksandr ...
Лучший ответ
Осознаю Мне оно не нравится поэтому не хотел бы туда вернуться
Его вобщем-то ещё небыло. . Вот где стыд..
Алёнка =)
Успокойся. Декоммунизация и без тебя сама пройдёт.
Стыдно за ту глупость, которую пишете Вы сейчас! При этом как Вы говорите режиме люди были счастливы, победили в страшной войне, построили великое государство, плодами которого Вы пользуетесь до сих пор! Если бы не это государство Вы бы наверняка были в услужении немецкой фрау
Дидар Каирова
Есбол Скакбаев 1.Не несите чушь, лучше вспомните своих жертв сталинской коллективизации. (10 млн.)
2. Я не являюсь гражданкой РФ, поэтому по себе прошу не судить.
Дидар Каирова если Вы не гражданка РФ,то зачем тут ведете пропаганду?Думайте лучше о проблемах в своей стране
~Fashion Girl~ Коммунисты- отнять и поделить, потом пропить всё на что способны Коммуняки. все должны быть одинаково бедны и безвольны и ничего не иметь. 10 заповедей в этом обществе преследуются по закону, а значит это общество-АД!
Ни я, ни мои предки не творили злодеяний, почему я должен испытывать чувство вины. А осудить коммунизм архиважно, стереть все жидовско-коммунистические названия городов и улиц, запритить компартию, её идолы и символы. А так же открыть все архивы давно исчезнувшего государства.
Я бы отдал жизнь за Советский Союз. И мне смешно, когда очередной либерал тужится оболгать и опорочить советскую эпоху. Не удивительно, что СССР сидит у вас костью в горле - чем быстрее народ позабудет, что такое Советский Союз, тем скорее вы сможете убедить его в том, что нынешнее рабство - это и есть свобода, это и есть справедливость и демократия.. . Только народ не так глуп, как вам кажется - это вас всякий раз и губит.
Дарья Русских
Gulnara Zhantuova Согласен было чем и гордится. Но как же уравниловка, гулаг и уничтожение церкви?
Юлия Костомарова Всё верно .
Кроме одного -- не стоило эту Fraulein Braun причислять к либералам .
нет
Ну нееее.... Иногда только стесняюсь прошлого)))))))
В истории нет лишних страниц. Сделать выводы и двигаться дальше. Всякий, кто "пилит опилки" , лишен здравого смысла.
даже самую хорошую идею можно извратить или погубить по ошибке. Что и случилось в СССР. Сначала было плохо из за ошибки. Потом Ленин опомнился и все стало налаживаться. Но пришел Сталин и сделал контрреволюцию, И скомпромитировал все учение. Но люди этого не понимают. Им все кажется что виноват социализм - коммунизм. И ваш крик души это подтверждает
Нургиза Карлеутова Понятливый ты наш... А не пойти ли тебе по известному адресу со свой замороченной бредятиной.
Салют, Fraulein Braun !
Я -- Вormann .
Передай на тот свет дедушке Адольфу и бабушке Еве мой Великий Отказ .

.
Кушать не могу такой стыд испытал да
Нет, только гордость
Я во время коммунистического прошлого страны еще в животе у мамки сидел и родился аккурат во время распада СССР.
Прошлым надо гордиться, социалистическим тем более: был романтизм
Нет. Я горжусь тем что коммунистическое прошлое моей страны довело до краха нацистское прошлое твоей. Да.. . кстати, а та самая Ева Браун тебе кем приходится?
Тахир Ахмеров
да, я горжусь прошлым своей страны и предками
А вот ту гниль которая этот бред выдумывает, неплохо было бы "декоммунизировать" по самые рудименты мозга
Сергей Астахов
Даа! Настоящее прекрасно, а от будущего ваще дух захватывает от счастья и гордости.
фройляйн, кайтесь лучше за своего дедушку-фашиста....
Очередная чушь. Те кто жил тогда знают, что это враньё, а молодёжи забили голову подобными враками и историю перекроили. Во времена перестройки погибло не меньшее количество.
Виктор Бигун
Cвыше 50 млн. граждан СССР стали жертвами тоталитарного красного режима... А как Путин говорил: "85% членов советского правительства после революции были... "
я горжусь
Марат К
Больше стыдно за сегодняшнюю "россиянию".