Общество
Почему россияне так нервозно расстаются с коммунистическим прошлым, зачем ностальгировать, если возврата не будет?
Потому-что видят, что сейчас творится.
Кто сказал что не будет?
Грядёт Второе пришествие. Бойтесь.
Кто сказал что не будет? И почему вы столь нервозно относитесь к воспоминаниям о совке, и самое прикольное - о 1917г?
Возврата не будет? Почему Вы так решили?
Ностальгия - тоска по Родине, и только!
А тосковать Социалистическому прошлому - да хотя бы это история, о которой приятно вспомнить. Да и коммунизм возможен только прыжком из капитализма, особенно российского.
Время покажит.
После ликвидации Путина в стране начинаются стихийные беспорядки и социальный хаос. Руководители спецслужб берут контроль над ситуацией в свои руки и жёсткими мерами, вплоть до расстрела манифестаций, наводят порядок. На этой волне они выдвигают на выборах кандидатуру В. Якунина, который становится президентом России. «Единая Россия» переименовывается в партию «Слава России» , а «силовики» начинают проводить националистическую политику под лозунгом «Россия для русских» . Нелегальных мигрантов массово депортируют из столицы. В северокавказских республиках начинаются масштабные чистки среди местных националистов и клановых элит. De facto русские получают привилегированное положение среди других российских народов.
Устанавливается авторитарная форма правления, при которой обществом правят секретные службы и страх. Разворачивается крупнейшая антикоррупционная кампания. Продолжается строительство госкорпораций, начинается национализация естественных монополий. Несмотря на внешнеполитическую конфронтацию с Западом, со временем Москва становится крупнейшим финансовым, экономическим и политическим центром регионального значения, дальнейшая цивилизационная экспансия которого (даже в рамках СНГ) лимитирована националистическими установками и отсутствием привлекательного для других народов мировоззренческого проекта.
Парадоксально, но даже такому нелиберальному и антиамериканскому сценарию авторы доклада ставят уверенный «зачёт» (оценка «3»). Дело в том, что зависимость российской экономики от экспорта энергоресурсов, а также потребность в новых технологиях не позволят «нелиберальным-националистам» окончательно порвать с Западом. Более того, националистическая политика Кремля в долгосрочной перспективе помешает экспорту российского влияния за пределы страны и приведёт к росту сепаратистских тенденций внутри неё, прежде всего, на Северном Кавказе. Резкий всплеск исламского фундаментализма, который вероятнее всего будет связан с «Аль-Каидой» , сформирует новую глобальную угрозу, против которой Россия и Запад смогут бороться только вместе.
Вы- этого хотите, а я нет, вот и ностальгирую по ушедшему времени, когда с нами считались и боялись....
Возврат уже начался! Съезди в глубинку! Посмотри на другой народ!
ваша "десталинизация" - лишь ВУЛЬГАРНЫЙ инструмент ослабления государственности.
Ирина Соломатина
Виват, именно так!
посмотрим
А потому, что после ничего не Было. Почему либерасты и толерасты так злятся на Советскую Власть? А потому, что они Либералы и так называемые демократы по сравнению С Советами НИЧЕГО нЕ СОЗДАЛИ, а только делили в свою пользу
Ирина Соломатина
10000000000000000000000000000000000000000000000000 баллов!
Ключевое слово ЕСЛИ, А если будет?
Ирина Соломатина
Обязательно будет! По другому не будет ничего!
А кто это тебе сказал, что возврата не будет? И ты, дурень, и поверил?