Общество
Почему делается ВСЁ что бы забыть коммунистическое прошлое? Власти чужды понятия о социальном равенстве?
О ДЕЙСТВИТЕЛЬНО независимой сильной державе...
ты что как так можно, что бы все получали примерно одинаковые зарплаты? и что бы у депутата была такая же дача как у тебя? и олигарх ездил на такой же машине и лечился у того же врача что все?... не конечно понятно что это и есть социальная справедливость - но кто ж, кто у власти её захочет, тем более вон сколько у них подпердышей - кому кость кинули, кому турьмой пригрозили, а с кого и просто иллюзии достаточно что у нас всё путем, ввп растет, законы человечные и справедливые для всех, и Чубайс молодец - только рыжий просто, и что жилищно-комунальные службы они просто случайно не слушаются - тарифы повышают, а бензин дорогой потому что так надо - ведь мы патриоты...
Надежда Астапкович
Видимо на патриотизме всё и держится...
Ирина Иванова
ага и на идиотизме, фсе кричат как попугаи - коммунизм зло, и ни у кого мысли даже нет что там была рациональная и более менее социально-справедливая модель общества и даже не коммунизм вовсе, а социализм и что оттуда можно было взять всё хорошее, преобразовать и сделать новую систему - а не хер знает что, как сейчас...
да
сильная? в военном плане - да. но почему в 80-м были такие очереди не только за колбасой, но даже за молоком?!

Надежда Астапкович
В 80-х небыло даже социализма, деньги для многих выше нужд народа
ну так чему удивляться
Какое коммунистическое прошлое? СССР? Так там коммунизмом и не пахло.. Партийные бонзы купались в роскоши, народ пахал.
Правда, и народу кой-чего с барского стола перепадало. Но это был далеко не коммунизм..
Странно то, что коммунизм придумали всё те же Ротшильды
Бахриддин Исмоилов
ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ЭТИМ РОДШИЛЬДАМ ПО ПОЛНОЙ ДОСТАВАЛОСЬ ОТ КОММУНИСТОВ.
ТЫ О ЧЁМ??
Ты ничЁ не перепутал ?
и, шО КОММУНИЗМ уже успел построить ?
Это ж КОГДА ?
Вроде -- социализм только ПРИКАНЧИВАЛИ строить...
...и тот -- НЕ достроили! Мишка Меченый --ВСЁ развалил за ПЯТЬ лет своего рукаМиводительства...
Видать -- не силён был тот "социализм" !
и, шО КОММУНИЗМ уже успел построить ?
Это ж КОГДА ?
Символом Победы сделали полосатую ленточку, а на самом деле это звезда и советский флаг, забудьте россияне ...
Было ваше - стало наше! И давайте забудем об этом! Всё равно вы все скоро умрёте.
А воровать то как будут?
Надежда Астапкович
В тихую, не показываю этого, А деньги хранить за печкой, а то.. большой дом если отстроишь... Соответствующие органы быстро займутся тобой, НЕ ПО СРЕДСТВАМ ЖИВЁШЬ и всё такое)
смутные времена
потому что коммунизм зло