Общество

Почему люди, выступающие за уравниловку (экономический аспект идеи социального равенства) не понимают, что это опасные

Идеи для экономики?
Ленивые еще больше обленятся, а инициативные и предприимчивые потеряют стимул созидать.
Доуправлялись!
За два месяца наступившего года в бюджете страны уже огромная дыра.
Крупный бизнес в кризисе, нефтянка в ауте, промышленность упала, малый и средний бизнес эффективные менеджеры за время пандемии умудрились угробить... Коммерсанты кое как концы с концами сводят, в долгах погрязли, а кремль со всем миром поругался, а теперь ещё Байден плеснул бензичика сюда же...
На какие инвестиции можно надеяться, когда такие дела?! А кто у нас в качестве дойной коровы остается? Мы с вами и старики со своими гробовыми...
Вот и вся уравниловка... А то развел ромашку (...Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец - народ приравняли к нефти, сейчас вот осталось залезть налоговикам в банковскую тайну, и а - ля средства оттуда потекут в бюджет. Вот такая уравниловка тебе не нравится? Ах, да - это другое!
Galina Libova
Лучший ответ
вы сами или ваши оппоненты путают социальное равенство с финансовым? Вам не кажется, что социальное равенство - это одинаковая доступность всех социальных благ для всех членов общества, а не только для избранных, и это не совсем то, что есть финансовая уравниловка ?
Уравниловки быть не должно, это неэффективная модель, но должно быть социальное равенство. Как это воплотить в жизнь ...никто не знает.
Мо Неть
В Швеции и Норвегии это уже давно норма .
Виктор Мыленко
ты сам то понял, что сказал?)) " идеи социального равенства " не предполагают равенства экономического... Дают разве что равные возможности на старте, а дальше кто как сможет.
Евгений Винтонин Да у парня в каждом вопросе подтасовки. Видно, в телевизор надеется попасть)
что за уравниловка? никогда такого нигде не было Люди просто хотят справедливости и толькоэ чтобы за хорошую и качественную работу платили достойно
Нелли Минажева
Андрей Исаков А хорошая работа может быть некачественной?
Галина Закаличная-Сайгаченко Платят достойно. Например, если ты разработчик в гугл, то у тебя зп высокая, а если кассир, то ты раб ебаный. Разве это не справедливо?
тебя кидает из стороны в сторону: ты, то включаешь дурака, то выключаешь идиота?
Инициативные не создают, а гребут деньги и эксплуатируют. Созидатели редко пробиваются и растрачивают потенциал попусту. Более того, если воспитывать всех как создателей, то инициативе перестанут так грести деньги, а потому воспитание создателей ими всячески искореняется. Создатели остаются только ручные, и их мало.
Андрей Строд
никто за уравниловку не выступает. ты как всегда врешь, как и путин.
речь о том. что один наемный менеджер получает 500 000 рублей в день (сечин)
а другой наемный-500 рублей в день (ваня иванов)
Lika Lika Думается мне, что у Сечина 500 тысяч рублей в час, а не в день
Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, бабам-мужиков, сено-коровам !!!
Андрей Исаков Бабораб, бля.
Диляра Гайнанова Пидораб, бля.
Евгений Винтонин Про воду-матросам вынужден напомнить!)
За уравниловку выступают лишь убогие. Настоящие уберменши хотят самую крутую кормушку, а не такую же, как у соседа-алкаша.
Lyana Maksymyshyn
Потому что они красной пропаганды начитались, вот и несут дичь
Вы что, член партии "Единая Россия"? Вопросы у вас все какие-то пропагандистские...
Ailandak ***
Ну, потому и выступают за, что не понимают.
Егорыч
Скажи это Китаю с егоКОМпартией,
Саша Глодан
Не так. Надо госплан на гос предприятиях, но частный бизнес не запрещать! Пусть конкурируют! А созидать надо не для наживы, а для людей! Почему нельзя жить всем просто в достатке? Зачем покупать дворцы и яхты?
гос воров слишком много создали, они очень сильно, ведут страну в пропасть.
pa
panovsabaka
социальное равенство должно быть в любом приличном обществе. вы путаете социальное равенство с финансовым.
Что созидали российские инициативные и предприимчивые олигархи, кроме выкачивания природных ресурсов
Карпенко Алена
Лавров Александр Так и есть! Отлично подмечено.
Этот режим (эта власть) только показухой занимается (для народа) и создаёт условия, чтобы еще легче было им грабить страну и ничего им за это не было.
Верно, уравниловки быть не должно, но и такого расслоения людей на супер богатых и супер нищих тем более быть не должно, как сейчас в России, когда доходы в месяц различаются в десятки и сотни тысяч раз
Lyana Maksymyshyn Да пусть бы различались, если бы большие доходы были у действительно достойных людей - инженеров, ученых, врачей, рабочих-стахановцев.
Недавно смотрел по ТВ передачу про Швецию и одна шведка сказала вот что: " У нас не станешь мультимиллионером, но у каждого есть всё..." вот вам и социальное равенство... причём наш пенсионер ( в обществе социального неравенства) получает в среднем 200евро, а социально равный швед получает в среднем 1500евро... хочу социального равенства...
Наиль Аменев
У нас таких нет! Есть тока хитрожопые.
Абсолютной уравниловки не было и никогда не будет. Ну а пока порадуемся за эффективных менеджеров, кладущих в карманы по несколько лямов в день
Экономика и так плохая
Сергей Дутик
Никто не за какую уровниловку не выступает. Наоборот, по законам материалистической деалектики, люди уже рождены неравными.
Это капиталисты так утрируют марксистское учение, чтобы всякое слабообразованное быдло думало, что марксисты у него украдут последние трусы.
Юлия Мальцева
Константин Моро Как ты можешь называть тех людей которых ты не знаешь называть быдлом, это может ты быдло раз позволяешь себе так отзываться о незнакомых людях!
Говорят, что в Норвегии только один миллионер, владелец судоверфи. Но его очень редко видят на людях, т. к. он стыдится своего положения.
Русских в Норвегию не принимают, мигрантов выдворяют. Наверное, не хотят, чтоб такие как ты там страдали от уравниловки...
Воровать и обирать других нельзя, это же безобразие, душа не вынесет...
Александр *******
Глупости, так как должно быть социальное равенство, да кто то что то создаёт но ведь и кто-то должен воплощать созданное и там и там это труд с одной стороны интилектуальный, а с другой физический, а когда за интилектуальный получают в разы больше чем за физический я имею ввиду к примеру какого нибудь клерка в офисе и работягу в цеху на производстве это как раз и не правильно я не говорю уже про тех кому как многим сегодняшним собственникам предприятий это предприятие государство подарила тогда когда он был простым директором этого предприятия а теперь он хозяин а работяга рабом у него числиться, ведь это также тяжело а в некоторых профессиях даже в разы тяжелее умственного к примеру у шахтёров или у того кто работает в горячих цехах или те кто окрашивает продукцию мало того что это тяжелее так и ещё и вредно для здоровья, а их труд не справедливо меньше оплачивается при этом!
За такие идеи выступают те, кто:
1) Хотят захапать себе главенство над всей этой вакханалией и жить припеваючи
2) Те, у кого слишком чиста совесть и они не понимают, что абсолютно все так или иначе коррумпированы.
3) Ни капли не понимают в экономике и простейшей логике.
Любому нормальному человеку понятно, что такая система не продержится долго, либо самостоятельно, либо по иннициативе гос-ва, которое устанет от количества работы заново появится иерархия.
Есть такое. Однако, оглянись, повсюду поразному