Общество

Нужно ли стремиться к социальному равенству или пусть и дальше бизнесмены жируют а простые люди выживают?

должно быть социальное равенство
Айдар Кенжинов
должно быть, только это неосуществимая мечта
Аза Арцханова
Лучший ответ
Стремиться то надо. Только это, практически, невозможно.
Сергей Сергеев
Социальное равенство, так же как и большое расслоение это две крайности, которые обе плохи. Неравенство должно быть и будет. Только надо стремиться, что бы оно не принимало уродливые масштабы, как сейчас. Думаю допустимым будет расслоение доходов в 2-3 раза. Может быть до 10 раз. А не как сейчас в миллионы раз
А вам-то, простите, кто мешал стать бизнесменом? Природная порядочность?
кто вам сказал что должно быть?.. как поработаешь так и полопаешь.. а ваши ,,простые люди, , просто бездельники и социальный балласт... те кто хотя бы работает живут хорошо.. да и пенсионеры вон пенсии даже получают.. хотя их уже полстраны..
?????? ???????
Айдар Кенжинов вы под воздействием телевизионной пропаганды .оно попустит
нужно
Что, работать не хочется, а жировать как все хочется? Хрен тебе.
М М
В какой стране вы видели равенство.
Angelika **
А Вы знаете, что в Америке и в Европе экономически активными (то есть бизнесменами) являются лишь 12-16% населения. Кто-то владеет маленкой пекарней, а кто-токрупными заводами.
Но эти 12-16% создают экономику, двигают ее вперед, создают рабочие места для всех остальных людей. И как видите, там не плохо живут.
Хотите жить без бизнесменов - добро пожаловать в КНДР, Кубу и присно памятный СССР.
Никогда не будет равенства среди населения. Бизнесмен хоть стремится к чему-то, работает круглые сутки, прогорает, снова поднимается. А многие демают только о зарплате да о пенсии, и о пиве после работы.
А почему вы воров, называете - бизнесменами? Ведь - бизнес, с английского - это ,, дело ,, А - Мен, это - человек! Что-же по вашему, человек дела, это ВОР?
Мария Иванова
Айдар Кенжинов Фома Аквинский называл коммерсантов мошенниками в том что одни орудуют кистнем а другие весами он разницы не видел .так что разные мнения могут быть по этому поводу
Это не риально. Всегда найдется мразь которая захочет больше и лучше. По крайней мере с нынешнем мировозрением людей.
В ближайшее время России это не светит) ) Так что живите для себя любимого.