Общество
Нужно ли стремиться к социальному равенству или пусть и дальше бизнесмены жируют а простые люди выживают?
должно быть социальное равенство
должно быть, только это неосуществимая мечта
Стремиться то надо. Только это, практически, невозможно.
Социальное равенство, так же как и большое расслоение это две крайности, которые обе плохи. Неравенство должно быть и будет. Только надо стремиться, что бы оно не принимало уродливые масштабы, как сейчас. Думаю допустимым будет расслоение доходов в 2-3 раза. Может быть до 10 раз. А не как сейчас в миллионы раз
А вам-то, простите, кто мешал стать бизнесменом? Природная порядочность?
кто вам сказал что должно быть?.. как поработаешь так и полопаешь.. а ваши ,,простые люди, , просто бездельники и социальный балласт... те кто хотя бы работает живут хорошо.. да и пенсионеры вон пенсии даже получают.. хотя их уже полстраны..
Айдар Кенжинов
вы под воздействием телевизионной пропаганды .оно попустит
Сабина Алиева
Фуфло!!!!
нужно
Что, работать не хочется, а жировать как все хочется? Хрен тебе.
В какой стране вы видели равенство.
А Вы знаете, что в Америке и в Европе экономически активными (то есть бизнесменами) являются лишь 12-16% населения. Кто-то владеет маленкой пекарней, а кто-токрупными заводами.
Но эти 12-16% создают экономику, двигают ее вперед, создают рабочие места для всех остальных людей. И как видите, там не плохо живут.
Хотите жить без бизнесменов - добро пожаловать в КНДР, Кубу и присно памятный СССР.
Никогда не будет равенства среди населения. Бизнесмен хоть стремится к чему-то, работает круглые сутки, прогорает, снова поднимается. А многие демают только о зарплате да о пенсии, и о пиве после работы.
А почему вы воров, называете - бизнесменами? Ведь - бизнес, с английского - это ,, дело ,, А - Мен, это - человек! Что-же по вашему, человек дела, это ВОР?
Айдар Кенжинов
Фома Аквинский называл коммерсантов мошенниками в том что одни орудуют кистнем а другие весами он разницы не видел .так что разные мнения могут быть по этому поводу
Это не риально. Всегда найдется мразь которая захочет больше и лучше. По крайней мере с нынешнем мировозрением людей.
В ближайшее время России это не светит) ) Так что живите для себя любимого.