Общество

Чему мама должна научить дочь,чтобы у дочери сложилась личная счастливая семейная жизнь?

уважать мужа... по принципу "что муж ни сделает-всё хорошо"
Клавдия Наумова (Нуриева)
Лучший ответ
Кроме того, что должна научить правильному ведению хозяйства (это и незамужние женщины должны уметь) , главная задача мамы научить дочь правильно выбирать мужа.
Счастливой семейной жизни.
Учиться, зарабатывать САМОЙ и не зависеть от мужа.
Оп Федоровское Это ответ "будущего" мужа, опасающегося нести ответственность за семью и жизнь другого, якобы любимого человека.
Специально для Вас ответ:
мама должна сделать невозможной встречу дочери с таким человеком.
Говорить ВСЮ правду жизни в молодости а не тогда когда накрыло... Учить зарабатывать и быть независимой от мужчины.... если что...
Мама должна учить дочку ещё тогда, когда дочка была рыбкою в животике. Все остальные варианты мне представляются как способ не научить дочь, а сделать её куклой в чьей-то игре.
Марина Жукова
Глава Церкви - Иисус Христос.
Глава Православного земного царства (мирского государства) - Православный Царь, живая икона Бога на земле.
Глава семьи - муж. Через него идет благодать Духа Святаго на семью.

Все иное от лукавого.
Любить ее отца!
пользоваться презервативами
Seymur Mamedov
Кто то терпит побои, считает что ее так любят и вполне счастлива. Попробуй научить уму.
Jangeldi Moldahmetov
Покладистости.
Юрий Москалев
Мне кажется, что мать должна научить дочь - доверять маме. Если такое будет, то о всех взлетах и падениях дочери, мама узнает первой и сможет направить эмоции дочки в нужное русло!
Батыр Ханик
Ухаживать за собой и хорошо выглядеть, а то и до личной жизни не дотянет или будет жить с каким нибудь гнильем. А там уже не до счастья.