Общество

Как вы относитесь к Вольфу Мессингу?

Те, кто не знаком с биографией этого необыкновенного человека, могут отдыхать и не писать здесь всякую чепуху. А познакомившись с его биографией можно только удивляться, восхищаться и преклоняться.
Когда же вы перестанете быть примитивными антисемитами? 21 век на дворе, опомнитесь!
Парвиз Хамидов
Лучший ответ
Обычный фокусник. Как актер наверное талантливый-но не более того.
Не отношусь
Танюша Холод
Спокойно . Виделв 1968 г. Шока не было. Представление как представление. Не больше.
))) Ни как.... Был он, знаю.... И что? Скажем так - кипятком не ссу.... Грубо, но факт....)))
читаю свидетельства очевидцев... его интервью... но все равно сложно поверить.
Х(
Хан (___-@-____)
Я о нём узнала всего несколько лет назад. Не знаю, сложно.
Очень уважительно, пробовал недавно как он пройти в Кремль, к Медведеву, не получилось. :-)))))
я к нему не отношусь .но доверять надо фактам ты сможешь пройти по кремлю до главного не замечанным вот когда сможешь тогда и задавай подобные вопросы
Илдар Шарипов
Гениальный человек. Чей феномен до конца до сих пор не разгадан и вряд ли вобще хоть когда-то будет разгадан. Возможно, что Мессинг вообще был самой загадочной и гениальной фигурой двадцатого столетия. Во всяком случае, получить в банке 100 тысяч рублей по чистому листку бумаги или проникнуть в кремлёвский кабинет Сталина безо всяких документов, загипнотизировав всех охранников и внушив им, что он-Берия-это имевшие место быть, доказанные факты, факты поразительных способностей Мессинга. Я в каком-то смысле, как и КК, также по-хорошему завидую этому гениальному дару Вольфа Мессинга. Но с другой стороны.. . Этот самый дар, дар предвидения, ему давался очень тяжело (это очень наглядно было показано и в недавнем, очень хорошем, телесериале про знаменитого гипнотизёра: то, как он на каждом своём публичном сеансе и прдсказаниях кому-то чего-то весь потом покрывался и так далее) . Наверное, каждое предсказание отнимало у него кусок его жизни. Поэтому я даже и не знаю-смог бы я быть на месте Мессинга и захотел ли бы действительно, если бы была возможность овладеть его редчайшим даром, этого. Но перед потрясающим человеком Вольфом Григорьевичем Мессингом я, как говорится, склоняю своё колено.

Как к еврею можно относиться ???ТОЛЬКО ХОРОШО,
Он хоть и не маг (хотя магов не существует-они все шарлатаны) а что гипноз существует-это правда! Вот и гипнозом и владел Вольф Мессинг и мне это нравится! Пусть это вам не покажется странным, а я и сам бы хотел бы овладеть гипнозом...
А как можно относится к человеку, которого не знал? Фильм хороший, игра артиста просто потрясающая.
Очень даже положительно. И как к личности и его таланту.
попробуй к нему плохо отнесись...
Zhanibek Ibraev
До просмотра фильма считал его почти злым гением. Но если он такой же как в фильме - то ничего кроме жалости. Больной и несчастный человек
Восторгаюсь его способностями. Немного завидую - хотелось бы так уметь) ) Сочувствую, т. к. жизнь у него была очень нелегкая. Мягкий добрый человек - очень ценю эти качества! Будь моя воля, создала бы ему условия для работы, лабораторию, о чем он всегда мечтал. Тогда его не считали бы просто артистом!
удивительные человек, с редкими способностями
фокусника однако. ничего сверхъестественного. кино -гамно
Близко не знакома=)))))
Zamin Necefov