Общество
Как думаете кто начал формировать мнение за границей о русских после поднятия жел.занавеса? Сибиряки? Волжане? мож рост
Злой запад конечно, а цель простая, начать войну дабы забрать ресурсы, а дабы народ не возмущался надо представить другую страну как плохую, вот и сформировали, а самим русским навязали мнение, что русский человек всегда пил, хотя даже сохранились документы о антиалкогольном протесте, не так много прошло 90 с лишним лет
Вспоминается, как в Перестройку у нас в экспедиции появились первые датчане. Пришло нескорое время и мы услышали от Нильса Нильсена тост: За русских с чувством собственного достоинства! И пояснения. В Москве о русских у них сложилось одно мнение, у нас, в провинции, в маленьких городах, где мы бывали с экспедицией - другое. Они увидели искренний интерес к ним, как к личностям. Как к представителям другой страны. Никто не вцеплялся в куртку - for sale!
Туристы
Как ни досадно - по большей части, на бытовом и общественном уровне - сами о себе мнение оформили. Как говорил Задорнов - раскрепостились) )
Они не привыкли к нашему поведению, мы в свою очередь их правила не всегда принимаем в гостях. Дело не только в политических движениях, а может быть, они и провоцируют такую реакцию.
То же самое мы можем сказать и о кавказцах в России. Они тоже не могут понять, за что их здесь не любят, ведь дома у себя их поведение не вызывает отторжения.
Будем учиться вести себя в гостях вежливо и политкорректно, тогда и стереотипы рухнут.
Ставленники ZOG
"Новые русские"
Правительство, конечно
Скорее ты и начал. О русских думаешь? А о детях русских почему плохо отзываешся или сам голодный ходишь?
Мнение о нас "за бугром" стало формироваться еще до падения "железного занавеса" перичем самими заграничниками, в том ключе, в котором им было нужно.