Общество

Мнение иностранного туриста о русской кухне Вас не удивляет?

"Сама русская кухня вкусная, но она очень часто бывает плохо приготовлена. Вы не ухаживаете за едой, в отличие, например, от итальянцев и французов, которые любое блюдо "сочиняют" с любовью. И хороший продукт вы умудряетесь испортить, залив его жирным майонезом. В общем, репертуар русских блюд богат, только исполнение неважное. Они часто превращаются, если использовать каламбур, в бессистемный винегрет. "
Ну, конечно, они за едой ухаживают, а русские еду едят. Причём любят это дело. Истинно русский продукт майонезом не портят: где кто видел, чтоб русские ели гречневую кашу, пельмени, винегрет, беляши, окрошку или пироги с майонезом? Уж не салат ли Оливье автор имел ввиду? Так это - их изобретение. И вообще, не нравится, - пусть не едят.
Валерий Духин
Лучший ответ
Азамат Есмаков Под кухней того или иного народа следует понимать не то, что ели 500 лет назад, а то, что едят сейчас.
Тогда выходит, что "оливье с колбасой" и "селедка под шубой" русские блюда с майонезом.

В противном случае, выходит, что борщ НЕ украинское блюдо, а щи НЕ русское, а дранники НЕ белорусское ибо не было раньше ни томатов, ни картофеля
Это он ещё в мягких тонах высказался.
Блюдо "окрошка" недоступно широкому пониманию даже алкашей в любой другой стране, даже из бывшего СССР
Влад Мауль
Сергей Минахин Зато какая вкуснятина!
Владимир Мещеряков Да не звездите, друг мой! Американцы и европейцы приезжают и лопают в три горла. От щей, икры, блинов, пельмешек самолепных, пирогов, той же окрошки за уши не оттащишь. А Вашу оценку нашей кухне даже не удивительно слышать: помню, Вы не понимали, как можно жить с русскими мужчинами, ведь "они только кулаком в челюсть могут"))) Обычная русофобия. В борьбе с русскими все средства хороши, бумага стерпит даже очевидную неправду))) Мда:(
Странно, что такой "гурманский" вердикт выносит представитель самой НЕИНТЕРЕСНОЙ в Европе кухни.
Любовь Князева
дебил ваш англичанин :(( климат поменялся, а когда на улице - 40 то тарелища борща в самый раз. или таз с пельменями и не останкинского к-та: (( а репертуар рос. блюд по большому счету был крайне не богат т. к. даже помидоры активно стали выращивать после войны . соления да это наше российское а майонез и нет его раньше только для оливье и брали .
К.
Костик .
Азамат Есмаков Или давайте прямо скажем, что борщ и пельмени НЕ русские блюда
Или давайте считать майонез нашим
Меня удивляет? Всё это уже давно выкакано... триста лет назад.. еще) .

А вот что пела о раздельном питании гр. Красная Плесень:
-Сметанки с пивом я сожрал
-Еще орешкофф затоптал
-И вот могучий член стоит
-Теперь двоих будУ любить
Ага.. ага.... эээ....
А вы простите где русскую кухню нашли?? ? в Москве???? так они незаметно для себя, уже все в одну кучу смешали...
Кто к чему привык. Я уже 5 лет живу в США и не могу привыкнуть к этой кухне, которую и едой назвать сложно. Хотя есть отдельные очень вкусные блюда, но в основном готовлю дома, русскую еду. Да, и майонез к русской кухне не относится. У русских больше принято пользоваться сметаной, а майонез-заимствованный продукт.
N.w N

Он просто гурман.. . Мои друзья и знакомые иностранцы с огромным удовольствием уплетают и щи, и блинчики, фаршированные мясом, и курники...
Dm. A.
Оливье наверно перекормили. Вспоминается 9 ярдов - американцы просто гурманы. Английская кухня самая безвкусная и пресная в мире. Есть можно только из вежливости.
Раиса Дияк
Одно дело кухня в классическом ее восприятии, -совсем другое, псевдонациональная стрепня в сомнительных заведениях с зачастую с персоналом, незнающим и десятка слов по русски.
Антон Антонов
а мы такие!
они из всякой х.... и делают праздник, а
мы из праздника можем сделать --.х.... ю
Анна Аксенова
меня не удивляет. иностранцы пока всё еще более фальшивые, чем русские. но русские почему то всегда стремятся к ним приблизиться
Вера V
Нашли кого слушать - англичанина. . :) Он знает, что кухня его страны официально признана самой невкусной и неинтересной? И почему люди подобострастно верят любому печатному слову любого иностранца? Прям какое-то моральное рабство.. . Вы случайно не с Украины? Похоже, ваш вопрос задан не для того, чтобы получить ответ, а чтобы бросить камень.
Когда ко мне приехала знакомая из Нидерландов, она очень удивилась когда увидела кисель который мать приготовила .
У них его вообще не делают . Так же как и квашеную купусту и другие блюда. Еще она приноровилась есть русскую горчицу с чаем. Намазывала горчицу на бутерброд и ела его с чаем.
Элик Ажах
А нам до п... ды!
Ольга Русакова
от части правда.... что поделать... .
Элик Ажах И эта кухня которую пробовал англичанин не явлется в полном смысле русской.
Это обычная городская еда в столовых ьи кафе. А там сейчас делают кто как умеет . Кусочек мяса накрыли сыром и назвали " мясо по французски " . И еще полили майенезом. Соус готовить не надо . Купил бакнку майонеза и налил во второе блюдо.
У нас в гостинице Редиссон работает на кухне работница. Она далает блюда по рецептам советской кухни . Ее заметили и послали на международный корнкурс.
Она заняла первое место . Если готовить по советскому методу , то будет отличная еда. Только воровать не надо и соблюдать рецептуру и закладку.
Прав, конечно. Но в этом и есть самобытность... ) А чего это он молчит, как в России пьют? За водкой тут у нас хорошо ухаживают...)
Ирина Рыкова
Вчера видел китайский рецепт приготовления мышат трёхдневных.
Нужно этого кренделя импортного ими накормить...
Карина Прасина
и где это он такое ел. особенно про майонез непонятно. может, чего попутал с русской кухней
Atajan Narzullayev

НЕ фиг путать французский майонез с нашей СМЕТАНКОЙ! если чисто русская кухня-это вещь.

что тут можно скать? не нравится - не жри
Юра Ласковец
нет не удивяет нисколько, тем более, что я и сама так же думаю
N*
Natali *****
Нет, не удивляет...
Зая, а не плевать на мнение какого то там туриста ? ;)
А при чём майонез-то тут? Насколько я знаю, майонезом в РУССКОЙ кухне и не пахнет.

Елена Елеусизова Под кухней того или иного народа следует понимать блюда,корнями уходящие в историю народа.
пошёл он в жопу этот чанс
на вкус и цвет товарищей нет. может в этом и заключается специфика кухни.. . а еще конечно от повара зависит...
Это обычная городская еда в столовых и кафе. А там сейчас делают кто как умеет . Кусочек мяса накрыли сыром и назвали " мясо по французски " . И еще полили майенезом. Соус готовить не надо . Купил бакнку майонеза и налил во второе блюдо.
А раньше был один стандартный вариан приготовления блюд . И все равно где , хоть от Балтики и до Камчатки. Везде готовили одиноково .
Исключение - национальные кафе и рестораны , чебуречные и шашлычные.
А ведь он прав...
что-то я в английской кухне вообще ничего припомнить не могу. ростбиф, пудинг... все...? ах, да! овсянка!
Larisa Shepeta
есть доля истены но конечно всё зависит от места где он ел!