Мой вариант: молочный суп с лапшой (принадлежность к русской кухне сомнительная, но это точно часть советской кухни)
Горячее сладкое молоко с лапшой и пенкой. Ах, какая вкуснятина...после этой дряни хочется не отдыхать а лезть в петлю.
Общество
Худшее блюдо русской кухни?
Я знаю худший шведский вариант , гораздо хуже чем ты описал , Сюрстрёмминг!!!
Lena Amilakhvari
есть такое дело. но и в русской кухне есть сомнительные блюда
Mахортов Роман
Есть ещё хуже у исландцев. Хакарл. Мясо акулы закапывают в землю на несколько недель, а потом раскапывают и несколько месяцев вывешивают обветриваться. Затем едят. Это одно из основных их блюд. Кроме этого они могут есть половые органы крупных рыб. А японцы и другие узкоглазые? Едят осьминогов, живых лягушек и проч. живность. В общем, есть к чему стремиться.
Присоединюсь , каши все тоже . Советской кухни будет проще -кисели компоты из сухофруктов . Супы все жареные котлеты с макаронами .
Пельмени.
Растягаи с сёмгой.
Блинчики с чёрной икрой.
Пироги с визигой.
Гурьевская каша
Щи суточные.
Окрошка.
Бублики
Растягаи с сёмгой.
Блинчики с чёрной икрой.
Пироги с визигой.
Гурьевская каша
Щи суточные.
Окрошка.
Бублики
Марина Бутько
Хроник маринованный
Я не знаю, русское ли. Не буду есть печень ( не говорю уж о почках, сердце) и пр. ливер. Баранину не могу-пахнет. Иногда могу съесть говядину и свинину (редко). Колбасу никакую не ем.
Русский борщ сделанный украинцем т.е. с белой кормовой свеклой вместо нормальной ;-((
Брехня, что бурак только перевод такой, на самом деле это сорт свеклы кьоджа
и на самом деле обычная кормовая или сахарная свекла, а они ее в борщ кладут
да еще и с курицей вместо говяжей косточки, единственное с чем согласен это обветренное старое сало
А в России единственное, что ужасное ел это классический омуль с душком, но под водку даже это идет на ура да и подозреваю оно не русское, а бурятское или кто там еще около Байкала водится ;-)))

Любой суп на молоке прекрасен, и рыбный в том числе..
Mахортов Роман
Рыбный на молоке...
Тюря, йопта, это самое простое бедняцкое блюдо. А молочный суп это таже молочная тюря только вместо крошенного хлеба макароны.
Блины, оладьи
Любое тесто в тесте с маслом и сметаной.
Тебя бы в блокадный Ленинград
Lena Amilakhvari
зачем?
Вот уж не знаю.
обожаю русскую кухню.
Только вот не нравятся её современные извращения.
Ну например окрошка на купленном в магазине "квасе"
Это не русский квас,это сладкая отрава.
Но если приготовить нормальный квас..
получается прекрасное блюдо
обожаю русскую кухню.
Это не русский квас,это сладкая отрава.
Но если приготовить нормальный квас..
получается прекрасное блюдо
Дмитрий Уткин
Так и надо делать окрошку на квасе собственного приготовления. Ну или на натуральном кефире (он тоже продаётся. Естественно, не в Магнитах и Пятёрочках)
Каша манная с комочками... Буэ...
Манная каша. Картошка жареная на сале.
Щи из квашенной капусты.
Картофель
Ирина Коваль
Стали выращивать 150 лет назад и то не везде..
Злой был мужик на "бесовские яблоки"
Сережа Святец
Ну так че ?
Согласны?
Пародия украинского борща.
Ирина Коваль
Не пародия, а просто упрощённый вариант.
А если иметь ввиду протяжённость России
до и этот упрощённый вариант встречается во множествекомбинаций.
в зависимости от местности
А если иметь ввиду протяжённость России
в зависимости от местности
Я как-то попросил шаурму тупо мясо и лаваш - это гадость ))
Ирина Коваль
Сроду не слышал про такое в РУССКОЙ кухне
Амири Халимов
ЭТО НЕ РУССКАЯ КУХНЯ!
суп молочный с вермишелью
Амири Халимов
А сын маленький его очень любил ))
Я - нет!
Селедка, сцуко, под шубой!
Было раньше такое изречение в обиходе - жри что дают)
Lena Amilakhvari
для свиней самое то, да