китайская, японская, итальянская, американская, французская и даже скромная чешская кухня имеют международный успех, про русскую кухню такого сказать нельзя - даже в крупнейших мегаполисах мира счет русских ресторанов идет на единицы, да и те обслуживают в основном иммигрантов из СНГ.
но ведь есть же в русской кухне хорошие блюда: бефстроганов, солянка, блины, морс, кисель.
так в чем причина?
Общество
Почему русская кухня сравнительно непопулярна за пределами СНГ?
Потому что она непопулярна в самой России. Русскую кухню убил совок
Para-Sveng Para

Китайская кухня - почти фастфуд. И очень дешево. Именно этим и подкупает. Русская кухня - сложная, требует много времени для готовки. Непопулярна только потому, что ею никто не хочет заниматься по-серьезке. Я вот терпеть не могу японские суши. Для меня это убожество. Да еще и глистнявое. А ведь как популярно во всем мире. А фастфуд? Это вообще самая что ни на есть популярная еда. Почему?
думаю, 70летний железный занавес сделал своё дело.
За границей популярна не кухня, а еда. Примитивизм. А те, кто понимают толк в еде, любят русскую кухню.
Русскую кухню невозможно понять на бегу. Это процесс.
Её и в России плохо знают, Русская кухня во многом это блюда из русской печи любящие неспешность в приготовлении и еде. Надо раскручивать, тем более, тем более устройства которые в домашних имитируют приготовление в домашней печи появились. Значит и для более крупных кухонь создавать такую технику нужно.
потому, что слишком простая и без понтов, и загадок
Причина в том, что русская кухня примитивна.
Aika .
Климат. )) Я наблюдал Французов и немцев, поверьте они находят русскую кухню, самой идеальной, особенно при - 30. )))))))))) Это проверено.
Алена !!!
японские суши и гамбургеры едят при любом климате
не правда! Русская кухня везде, где есть русские!
Алена !!!
ну вот об этом и речь - ее только русские и едят.
Татьяна Роденко
русь
Сразу видно, никто из вас не знает настоящую русскую кухню. Эта кухня одна из самых богатейших и разнообразных кухонь мира. Она складывалась из холодного русского климата и богатства русской флоры и фауны. Огромная страна с лесами, полными дичи, плодородной обширной землёй, реками и морями, кишащими рыбой. Русская кухня сложна приготовлением, всегда вызывала беспредельное восхищение у иностранцев. А модные сейчас экзотические кухни-это фактически фастфуд, приготовленный на бегу.
ona dolgo gotovitsa
Борщ популярен.
жирная, солёная
Русская кухня - это выпил и занюхал портками...
Русской кухни не существует в принципе.
Алена !!!
а какая существует?
плохая
Дмитрий Дмитриев