Общество

Почему прогорают русские рестораны в Западной Европе?..Русская кухня непопулярна или...как всегда, спишем всё на кризис?

В европе весь ресторанный бизнес держится на приготовлении полуфабрикатов, а русская кухня их не признает
Валера Зольников
Лучший ответ
Ресторанный бизнес штука очень специфическая, из десяти новых бизнесов выживает один два, и не только русские.. . важно угадать, что на данном месте пойдет. У меня недалеко есть место где сменилось подряд несколько ресторанчиков, пока не закрепился гриль бар с антрекотами и гамбургерами на открытом огне.. . работает с 7 утра до часа ночи.. . можно и домой заказать.
Андрей Ильиных
Потому, что в "русских" ресторанах готовят блюда россеяне...
Natik Sun
Они не только там прогорают. Они везде прогорают. Очень дорогое это удовольствие - настоящая русская кухня.
Сергей Буланов
В США, где русских побольше не прогорит.
Анна Охрименко
Там мало наших людей. )
В США нормально с этим.
Русская кухня не терпит быстрого приготовления, а ресторанный бизнес держится на быстрых блюдах.
Да, она непопулярна.. . В моем городе за последние 10 лет открылось, а через макс год закрылось минимум 10 русских ресторанов.. .
Ну нет в ней экзотики. которая манит европейцев...:)
Фигасе, не популярна)) ) В штаты квас собираемся экспортировать)))) В новостях слышал на радио)
Владельцы этих ресторанов наверняка русские, а русские почему-то считают, что если рентабельность не 200 %, то это прогорает. Во всем же мире рентабельность в 20 % считается нормальной. Наши же за такую маленькую прибыль работать не станут.
Русская кухня это блины, пироги, щи, каши. Это экзотика для Европы. . Я в России не хожу в китайские, японские, кавказские рестораны. Можно раз попробывать, далее хочется привычного.
Юра Ярошевский
Чего не скажешь о Германии ..
Ирина Мушакова
проблема не в готовке и кухне, а в менеджменте, (и не только в ресторанах)
Kaletta вот про тоже пишет
не получается, когда
все по рецепту как в книжке,
за большие деньги,
с плохим сервисом,
из дорогих продуктов,
до поздна не работая большие деньги зарабатывать
Прогорают не только русские рестораны, но ещё больше русские магазины. Старое поколение русских уходит, новое не интересуется русской едой. Среди европейцев тоже прошла мода на русскую кухню. Это вполне естественный процесс.
Оля Макаренко
Ну не готовят в русских ресторанах улиток и лягушек