Общество
А какое блюдо в русской кухне вам больше всего нравится?
Медовуха суздальская! За нее душу продам *ну если она вообще чего-то стоит*
Виолетта Галеева
ЛО за комментарии )))
Картошка в мундире с солёным огурцом и квашенной капустой, с зелёным луком и черных хлебом с солью...
Юлия Белокурова
А картошечка в мундире, да с селёдочкой?)))
Расима Латипова
Ну так нельзя....Я чуть слюной не захлебнулся, сижу на работе, еще 1,5 часа работать, жрать охота, а тут такие описания...
Борщ и щи
Спроси какое не нравится. Блинки не очень. А так - борщ, котлеты, жареная картошка, соленья, пироги.... Ну и Щи, солянка, рассольник, грибной суп, уха.... Все нравится.
Треска по архангельски
Самогон.
Шти сначала, потом можно ещё картошечки с грибочками солёными, хрустящими, потом ещё ватрушечек навернуть, медовухи так литра полтора.. . Эхъ, хорошооооо!)
Расима Латипова
Летом отдыхал с женой в Карелии, там они меня потчевали 2-мя напитками богов и героев - "Хреновуха" и "Тминовка". Водка, настоянная на хрене *не магазинном, разумеется, на нормальном, провернутом*, и на тмине. Причем, все вкусно, домашние соленья, да под такую запивку...
До сих пор слюну сглатываю...
Вот уже лет двадцать в мае месяце традиционно готовлю щи из крапивы. Люблю кролика тушеного с подливкой из клюквы. Нелохо идёт гусь запечёный с кашей гречневой и разными-всякими травками, которые летом сам собираю. Зимой предпочитаю щи из квашеной капусты или суп гороховый. Хорошо идут каша гречневая, перловая (её мало кто умеет правильно готовить).
Расима Латипова
Вадим, респект !
Екатерина *** Дубинина
А к респекту ещё и уважуху.
Евгения ***
Уважаемые любители русской кухни, спасибо за "респект и уважуху". Надеюсь, если добавлю в раздел "любимых блюд русской кухни" "суп из сушёных белых грибов", Вы меня огрызками антоновки не закидаете?
Да, после борща прям не знаю, что и сказать.. . и с каких пор это блюдо стало русским национальным? Оно пришло из Украины, а вот русские ЩИ, ммм, обьедение с мясом и грибами.. . да, вот это дело!
Расима Латипова
Шаляпинские щи ? Да... это вещь !
Тоже борщ.
блины
Окрошка
Летом человек состоит из 80% кваса и 20% огурцов.. . Ответ- ОКРОШКА)))
А мне все нравятся. И не только в русской.
щи "зеленые"со щавелем, пельмени, окрошка, блины, каша приготовленная в печке
Щи из квашенной капусты с грибами, желательно с боровиками.
Окрошка
Пельмени.
пюрешечка с куринной катлетой)
Картошка тушеная с гусем.
Борщ русскай))
борщ! только с мясом