Общество
Почему молчит Израиль? опять двойные стандарты?
Организатор массовых убийств евреев не имеет права носить звание героя Украины 22 января 2010 года Президент Украины Виктор Ющенко объявил о присвоении звания Героя Украины руководителю Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере. Это решение вызывает возмущение и серьезную озабоченность. С. Бандера несет прямую ответственность за массовое уничтожение западноукраинских евреев летом 1941 года силами так называемой "украинской милиции". Накануне нападения нацистских войск на Советский Союз руководимая С. Бандерой и тесно связанная с нацистскими спецслужбами Организация украинских националистов издала инструкцию "Борьба и деятельность ОУН во время войны", в которой было предусмотрено преследование евреев "как индивидуально, так и в качестве национальной группы". Согласно содержавшимся в этой инструкции планам часть евреев Украины должна была быть уничтожена, часть — заключена в специальные лагеря. Следует отметить, что антисемитизм занимал одно из ключевых мест в идеологии ОУН.
Потому что это совпадает с их интересами - ссорить народ Украины и России. С украинцами они позже разберутся, когда разъединят их с рускими. А весь этот нацизм, фашизм - не более чем термины, придуманные ими же для создания своей идеологии, помогающей нас оболванивать. Они-то это знают, вот и молчат насчет Бандеры. Вот чего они боятся, так это что Президентом будет Ратушняк, даже зарегистрироваться не позволили. Это значит, что Янукович и Тимошенко - их устраивают оба.
В Израиле до последнего времени доминировала позиция невмешательства во "внутренние дела" Украины. Ситуация стала меняться к концу минувшего года. В ноябре 36 депутатов Кнессета подписались под обращением к президенту и премьер-министру Украины, выразив свою обеспокоенность героизацией пособников нацизма, усилением антисемитских проявлений в этой стране и регистрацией Сергея Ратушняка кандидатом в президенты. Данное обращение подписали представители большинства парламентских фракций Кнессета, в том числе члены коалиции. Почти одновременно МИД Израиля выступил против регистрации кандидатуры Ратушняка. В декабре шесть конгрессменов и сенаторов США направили письма протеста против усиления антисемитизма в Украине во время предвыборной кампании.
Это решение еще могут и отменить.
Израиль не молчит, ОН рулит, ведде. Но как всегда хитро и с выгодой для себя.
Во-первых, антисемитизм более широкое понятие ( арабов же они не убивали массово, арабы - семиты) . Вы имеете ввиду юдофобию. Во- вторых пусть тешатся, там евреев осталось даже меньше, чем в РФ. А Израилю, я думаю, вообще наплевать, там такой развал политический - мама не горюй. Короче, пусть хоть на писю ленточку привяжут, красивше не будет
На украине геСтап рулит и его поддерживает 40% придурочных насеселения, тупые или полная темнота, обьяснению не поддается
Елена Кожемякина (Конаненко)
...ну да - за того-35% и за нее 25. В сумме около!!!-50!!!%%%... какие тут обьяснения...