Общество

Говорят- лишних знаний в школе не давали. Вам пригодилась в жизни "валентность", "законы Ома"?

не-а! За 20 лет, так не разу и не пригодилось, ни в институте, ни на работе, и вообще в жизи.. .
(я уж и не помню про что это! только название знакомое).
Александр Кострома
Лучший ответ
Представьте себе.
Sergey Litvin
Да. И по работе и по жизни. И для понимания того, что я иногда вижу. Пригодились базовые знания логарифмов и матриц. А вот история нам давалась мягко скажем - скомканной, извращенной. Физика - неполной. Литература - бездумной. К сожалению.
Да, как это ни странно, валентность точно пригодилась - работаю руководителем в химическтй лаборатории. Законы Ома тоже пригодились, потому что электрооборудования в современных лабораториях очень много и в нем нужно разбираться...
Паша Торшин
Совершенно не пригодилась математика и физика с химией!
И зачем меня ими в школе мучили?
конечно....
Olga Valdbauer
Пригодилась. В институте.
Конечно пригождалось, причём не раз, поэтому на ваш вопрос отвечу положительно.
Виктор 13
Так если б в школе этого не давали, вообще б тупые все были, как пробки! Один телек и инет - а мозги развивать когда?? ? В школе!
Ольга Ротарь
не, вот правило буравчика пригодилось)
Мария Мишина
"законы Ома" кормили меня и мою семью по жизни.. .
счастливое детство 8-16 лет тоже они.. .

в "валентность" пришлось врубаться с год как... без неё не получалось понять половину процессов сегодняшнего увлечения...
Ни когда не думала, что пригодится в жизни черчение. Пути господни не исповедимы.
А мне в Академии
Сергей Якорев
конкретно валентность нет... но химия и физика хотя бы на бытовом уровне необходимы
Даже спать без них не ложусь! Прям, из головы не выходят!
Особенно, математические трёхчлены. Наглые такие, собаки!..
физика - да, химия - пока нет, жизнь покажет))
Да, в институте, да и много где еще.
Zhannet $$$
перед детьми не опозоримся зато))))))))
у меня вылетали пробки, подсчитав оказалось что нухно не меньше сколько то ампер . за у много прокатал
валентность на застольях, при смешивании коктейлей
закон Ома - когда делаешь ремонт и занимаешься домашней проводкой :)

Лишних знаний вообще не бывает, век живи - век учись. а когда что пригодится - не угадаешь. Лучше впитывать всё что возможно, но разумно игнорируя приносящую вред (например наркотики, табакокурение, порочный образ жизни - необязательно на себе всё это проверять, безопаснее поверить)
Людмила Шмунк
однажды в 2020 году началась эпидемия короновинруса, и я посчитав количество молекул и поделив ее на массовую долю своих яйцуклеток узнал что меня не спасти
так что да, мне очень пригодилась химия, которую изучают больше года