Если эти знания заключены в 20 томов энциклопедии и находятся у Вас в рюкзаке на маршруте.... то вот они (знания эти) будут точно лишними.
"....В рюкзаке моём сало и спички и Тургенева 8 томов" А. Макаревич, х/ф "День выборов".
Общество
Лишние знания ни когда не помогут.Или как?Или как обычно куда?
В набитую до предела голову лишнее не влезет, а потому бесполезно обсуждатьь то, что помогут или нет.
Большой объём знаний увеличивает хранилище.
Чем больше впихнешь тем больше сохранится и когда нибудь пригодится.
Лишних знаний, хотя бы на уровне кроссвордных НЕ БЫВАЕТ!
но и не помешают )))
" Не приобретайте знания, которые вы не можете сделать конструктивными применительно к собственной жизни или жизни тех, с кем вы ежедневно общаетесь. Не пытайтесь свои знания навязать силой или поразить ими других. Приобретение знаний для собственного удовлетворения достойно похвалы лишь в том случае, если эти знания не порождают в вас чувства превосходства над другими. Если вы не знаете, что делать с вашими знаниями, они становятся для вас камнем преткновения"
(с) Эдгар Кейси
О тож: -)))
Если "ты знаешь, что НИЧЕГО не знаешь" - это ЗНАНИЕ лишнее.. . и оно тебе ни в чём и никогда не поможет: -)))
Знания лишними не бывают. Но век - живи, век - учись, эт прописная истина. Как всегда!)))
знания не купишь
Ольга Фазлы
Может, и не купишь...но за них заплатишь:-)))
Если по логике вещей, то лишние знания уже суть - бесполезные =))))
Нужны конечно же не лишние, только, куда столько складывать? =)
Всё от ситуёвины зависит: -))
Во всяком случае, знание трёх матерных слов вряд ли будут полезны на приёме у британского посла,
да и с бригадой гастарбайтеров на английском с осфордским акцентом как-то несподручно общаться.: -))
"Знания преумножают печали".(Еклезиаст. Библия).
Лишними знания не могут быть. Что-то да пригодится в жизненной ситуации. Никогда не помешают знания, даже лишние, как ты выразился.
Лишних знаний не бывает... .
Век живи, век учись, а драком помрешь, говорили раньше...
"Лишних знаний не бывает-- бывет, что их не хватает". Так меня мама с папой учили в детстве. Оказались правы.
"Образование - это то, что остается, когда все выученное забыто... "
Ну вот видите: если даже забытое выученное кому-то так нужно, что ради него по 5-6 лет в застенках университетов мучаются, то может лишнее тоже пригодится.. . для иммиджа к примеру...
Неа. Только деньги помогут!!!
Подкину одно лишнее знание: "никогда" в этом контексте пишется слитно. Запомни. Поможет.
Мария Марковчина
Точно:-))))
поторопился:-))))))))))))
Смотря какие знания..
конечно помогут, например чтобы в интернете правильно общаться
(НАПРИМЕР- НИКОГДА ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ)