Даже задолго до появления камер общество с удовольствием глазело на мучения ближнего своего
во время публичных казней. И зрелище катастроф и несчастий собирало невиданное количество зевак. А комедия положений всегда более востребована обществом, чем комедия нравов.
И почему этому обществу ещё каюк не пришёл? Наверное, всё таки существует баланс между людьми хорошими и разными: -)))
Общество
Обществу,в котором упавшего в воду человека снимают на камеру мобильника,уже ничто не поможет?Или как?Или как обычно?
Ну почему! Поможет! Прикрыть малость ворота, достаточно калитки, ввести обязательную всеобщую воинскую повинность, и всех сукиных детей заставлять служить. . и не по году а года по три...! Вычистить ТВ от говна и прессу от газет-сплетниц. Ввести цензуру но не политическую а эстетическую...! В школах больше уделять внимание предметам гуманитарного блока. Создать молодёжные организации вроде пионерии и комсомола... но с национальной составляющей. Снова ввести в практику молодёжные строй-отряды, летние практики и осенний десант на поля в помощь сбора урожая.
Строже спрашивать с родителей
Ну и так далее....
Строже спрашивать с родителей
Ну и так далее....
Слишком серьёзный вопрос поднял. Шутить не могу. Мой, 15-летний, показал видяшки о том, как напиваются одноклассники. Все, кто снимает ржут. Там и девчата есть.... Эта братия - 3/4 класса примерно. Страшно просто! А где, собственно, родители???? Неужели никто не замечает, что чадо домой пьяным приходит? ! Я сама пивком злоупотребляю, но сынуле, пришедшему "под шафэ" таких бы пилюль выписала и кренделей отвесила!!! !
Нет, всё-таки, мой бы точно мимо не прошёл! А "общество" состоит именно из них: иногда пьющих и равнодушных, а иногда начитанных и готовых придти на помощь!
Это значит- все на продажу.
Природа подправит. Наглые заблюждения, как обычно - еще более жестким уроком.
a novYi prikol videl,gde sprashYvayut pro zhYzn* v gorode,kak mol,i chelovek otvechaet,rashvalivaya dostoprimichatel*nosti,i lyudei zhYvush*ih v nem,potom emu zadayut vopros,a govoryat zdes* mnogo huliganov,kotorYe b*yut,kalecat,nosY lomayut,etot opyat* nachinaet govorit* ,--da net, eto nepravda,zdes* vse horoshYe,---v itoge ego izbivayut do polusmerti,lomayt nos,vYtirayut nogi i uhodyat,vse eto na sotku zapisYvayut.vot tak ili kak?
В любом обществе, будет, што на камеру будут снимать и упавшего в воду, и спасение утопающего из воды каким-нить героем. Могут даже снимать насилие. Но это ещё не означает, што общество потеряно, потому што не может быть, ну так жизнь устроена, што будет только одно возвышенное. А вот то общество, где насилие - норма жизни, уж точно ничто и никто не поможет! Как всегда!)))
Гыыы вспомнил как меня научили плавать, бросили в воду и ждали всплыву или нет... А тут я всплыл и крикнул а ну зажали носы -Говно не тонет!!! Не было мобил тогда
Это "болезнь" больших городов (перенаселение) , когда ближний, его присутствие, в лучшем случае, перестаёт волновать. Когда нас мало, мы объединяемся, чтобы выжить, а в куче - "топим" ближнего. С точки зрения зоопсихологии всё объяснимо!!
Если бы засняли, как Ельцин падал с моста, щас бы эта съемка знаешь сколько стоила? А тогда? Может кто о будущем думает)))
Поможет!
Перед его глазамии есть весь ужас непонимания смерти.
Человек, который один на один не был с покойником среди пустыни, этого не понимает.
упавшего!... не тонущего же!...)) )
так что всё нормально))
Ну не мочить же шмоки от Габанны за просто так, авось не утонет)) ) А подвиг можно и в более безопасном месте совершать)))