Общество
Откуда у школьников столько жестокости?избить,унизить,заставить есть @ерьмо и снять всё это на камеру мобильника.
может я не права,но если бы над моим сыном так поиздевались я бы прибила обидчиков своего ребёнка.Даже в милицию бы не пошла.Просто на улице прилюдно отдубасила бы их башкой об асфальт.
Воспитайте сына так чтобы он сам мог их бошкой об асьфальт. Так будет вернее.
И попала бы в ментовку... .
Что хотите от безыдейного государства? Вернее, от государства с жёлтым дьяволом в идеологах...
Алиса Веретенникова
да всё равно,зато мой ребёнок знал бы,что за него есть кому заступиться.
Всё из семьи. Дети, как лакмусовя бумажка, впитывают в себя всё негативное от родителей.
Говорят: "С кем поведёшься -- того и наберёшься". Старайтесь оградить сына от сомнительных компаний, запишите в спортивную секцию, музыкальную школу, или ещё куда-нибудь, где нормальные дети.
И правильно бы сделали.
Дети всегда были и будут жестокими потому что в юном возрасте ещё не до конца вырабатываются нормы нравственного поведения в обществе посмотрите фильм Чучедо 83го года там весь класс травит одну девочку.
От вседозволенности и безнаказанности...
То же самое говорила вчера мама маленькой 11 летней девочки в программе Пусть говорят. Но до сих пор никого не убила и даже не побила. Все относительно. Лучше все переложить на плечи правоохран. органов. Прокуратуры. Социальных отделов.
А жестокость порождает жестокость. Значит в семьях таких детей это применяется. И им это не чуждо. Обидеть больного, нищего, слабого легче всего. А вот сможем ли мы защитить такого человека? Хватит ли у наших детей смелости встать на их сторону?
Школьники берут пример со взрослых, возможно, от своих родителей. Вот родителей таких школьников точно надо мордой об асфальт.
я в 5 классе достал нож и пырнул одноклассника и больше не трогал меня
А ещё про дедовщину в армии говорят.
Елена Полионова
дедовщина в армии это бездарные и ленивые командиры которые работают за стаж.
У нормальных родителей и дети нормальные! Вот и вывод !!!
мир стал очень жесток. и выживают те, кто наглый, жестокий и т. д.
это было всю жизнь просто мобилки недавно появились
Сергей Кашин
В моей жизни, и вообще в жизни раньше, в Советском Союзе, этого не было!
вы сами на свой вопрос и ответили: "Даже в милицию бы не пошла. Просто на улице прилюдно отдубасила бы их башкой об асфальт. "
кто-то так сделал однажды, подростки увидели и приняли к сведению, что это-нормально. так чему вы удивляетесь?...
Алиса Веретенникова
а как надо с такими "детишками".Что бы один раз и на всю жизнь бы запомнили.
Ну а что Вы хотите? )
Мы росли совсем в другой среде. Сейчас телевидение пропагандирует насилие, унижение постоянно. Я вот телевизор вообще не смотрю. То тупой быдло-юмор, то убийства с насилием.
Дети это смотрят, запоминают, думают, что так и надо, вот вам и результат. Про интернет я вообще молчу.
Это ты про вчерашнюю "Пусть говорят"? Меня тоже потрясло. От безнаказанности всё это! Ужасно то, как дети придумывают методы унижения: чтоб разделась при всех, в саках умылась, ну и г.... Наверно даже в войну фашисты не заставляли гавно жрать. Как девчонке жить с этим? Я б выловила каждого участника по-одиночке, и сделала бы тоже самое, и мне было бы насрать, что со мной будет. А куда деваться, если в этой стране за моего (не моего) ребенка законы не могут наказать виновных?
Отвечу очень банально. Школьники - это срез нашего общества. Что культивируется в обществе (нашем) и делается, то и у школьников. Опусти ближнего, вылижи задницу вышестоящему и разевай рот, как ты крут.
да школота совсем оборзела, на любой пол и возраст кидается. да они вообще все придурки. сказывается плохое воспитание. вот в 90ые было классно, хочу туда обратно ребёнком
Я считаю, что от безделья: много свободного времени и места в голове. Тем более самые ушлые знают про свою безнаказанность до 14 лет. Так что пока не вырастет, проверяйте, где и с кем он, И как рекомендуют психологи, читайте дневник ваших детей, только так, чтобы они об этом не догадывались.
Да и еще: насчет самоуправства я не против, только не переусердствуйте