Общество
Откуда в детях столько жестокости?
От родителей! все дело в воспитании!
Дело не в родителях даже, через момент отсутствия восприятия тяжести последствий своих действий проходят все. Дело в том, что для понимания жестокости, как таковой, с ней надо столкнуться лично. И именно опыт подскажет со временем, что надо "любить ближнего, как самого себя" и "поступать с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой". Осознание этого у детей приходит чаще в подрастковом возрасте. До момента осознания детей должны контролировать взрослые тем, что "можно", а что "нельзя".
Дети изначально жестоки.. .
дальше все от воспитания зависит, либо это разовьется, либо сгладится.. .
а страшнее всего коллективная детская жестокость, когда на эффект толпы накладывается несформированность моральных принципов...
логичным был бы другой вопрос - почему еще есть добрые дети.
Из телека и "стрелялок"
из телевизии... ну и комп постарался
Это природа. Выживает сильнейший. Повлиять на процесс можно только очень большим терпением и закладкой культурных приоритетов. Процесс нивелирования животных инстинктов длительный.
атавистический инстинкт выживания.
согласна со всеми ответами! уделяйте больше внимания детям!
всссе дело в генах
от окружающей нас реальности...
нет, я прошла такую "школу"...
От педагогов, они безжалостны к детям, бесцеремонны, не этичны, пользуются своим положением и творят в школе или д. саду, что хотят. Страшно поверить. Могут уничтожить как личность и прощения не попросят.
Родители, у нас есть шанс, мы не дети и на место их можно поставить, только надо не взятки давать им, не подарки, а грамотно их обличать и, естественно, на это придётся время потратить, зато будет порядок и покой до конца уч. года.
Категории добро, зло, жестокость-это понятия взрослого, у детей лучше всего работает инстинкт самосохранения, поэтому, все что КАЖЕТСЯ опасностью или угрозой вызывает самую жестокую реакцию.
Дети это такое существо, что увидят первый раз то стараються повторять это снова и снова, да и в том что у них нет веры в Бога.
От незнания закона и прав. И просто мудрость приходит с возрастом.
А вы посморите вокруг, в каком мире они живут!!! и сразу станет всё понятно!!!
От взрослых.