Общество
Откуда в детях берётся жестокость?
Воспитывают родители, общество.
или возрастное или наносное
Жестокость это свойство простоты. Чем человек более прост и категоричен, тем более он жесток. Стоит ли говорить что дети это наиболее простые люди.
от родителей
от природы
Из окружающей обстановки. Порой мы и сами не замечаем, как жестоки. Плюс средства массовой информации, фильмы-боевики. А детская психика неустойчива, ранима, и быстро впитываетвесь негатив нашей жизни.
Чаще всего от родителей и окружения....
ТВ и интернетигрушки. Но главное - родители и школа.
Меньше ТВ надо смотреть.
Смотря какой возрост У совсем маленьких детей-это не жестокость. а познование мира, маленький человечек познает мир в том числе и через боль и если в этот момент ребенку есть кому объяснить что больно бывает не только ему, но и другим, то он научиться сострадать, но как правило молодым родителям легче посадить ребенка к телевизору или игровым компам, для развития ума это может и полезней, но эмоциональная сторона не дополучает информации, а у более старших деток частенько включается "стадный инстинкт" В любом случае жестокость-это недостаток внимания со стороны близки,
от невнимания родителей и неправильного воспитания.
Конечно в первую очередь-родители, потом улица, школа, и т. дДа и ..убивалки всякие ну никаке не способствуют...
родители не причём, они на работе, а ребёнок играет в жуткие компьютерные игры, смотрит фильмы ужасов и просто новости по телеку и у него размывается грань между вымыслом и реальностью
от нас
Нет людей более жестоких, чем дети. Так как они не осознают что творят!
А вот если жестокость осталась в них, а добра так и не появилось, это вина в первую очередь родителей и окружающих.
из отсутствия внимания родителей
От родителей и телевизора.