Общество

Откуда в детях столько цинизма и жестокости?

А что вы хотите? Человек - часть природы и ничто природное ему не чуждо. Видили ли вы хотя бы раз (хоть по ТВ) как птенцы выталкивают друг друга, чтобы самим хватило больше? Так везде. Выживает сильнейший. Дети это понимают на подсознательном уровне, не вытравленном социумом. Посмотрите на игру детей в песочнице: двое по 3-4 года. Один взял игрушку другого (заехал на его территорию/ сломал его кулич) - что делает этот другой? Начинает объяснять первому, что тот неправ и превысил свои полномочия? Нет, он объясняет ему самым доступным в природе языком: языком силы. Бац! Вот и положено начало "детской" жестокости, которое будет совершенствоваться в дальнейшем и маскироваться при необходимости, чтобы уйти от ответственности. Скажете, что это воспитание? Нет. Семья здесь совершенно ни при чём.
Кудайбергенов Бакытжан
Лучший ответ
из мультика Том и Джерри
Дети ВСЕГДА жили и живут в СВОЁМ МИРЕ. Взрослеем и забываем.
Dmitry V
А какими им еще быть?
Они--Не Были Октябрятами--Они Не Были Пионерами--Они Не Были Комсомольцами.
Родители, школа, улица, сплошные драки по ТВ. сплошная порнуха в СМИ
Rish Rish
какие родители, такие и дети....
дети как дети-воспитание не правильное!
потому что живем мы в траханой стране
В детях то, что заложили родители, своим собственным примером.
От родительских "жалко". ремня не хватает...
Мария
Не в детях, а в самих людях, да и то не всех.
*J
***don Juan***
Может, они просто ещё не приобрели доброту и сострадание? Эти качества не врождённые, в отличие от инстинктивных.
Солнышко Xxx
Учите их уважению-пройдет.
Ирина Деева
"Уважаемая редакция! Если еще раз я услышу где-нибудь, что Ксения Собчак - ЛОШАДЬ, я просто приду и выебу вас всех!! ! Я вырву вам гланды, закручу вам яйцы пропеллером, выколю вам глаза и заставлю сожрать, бляди, вы поняли?!!! Запомните, бляди! Она никакая не ЛОШАДЬ. Она самая лучшая и красивая девушка в мире!! ! Те, кто думает, блядь, что это не так - Пидорасы, Уебища лесные, сучьи выблядки, ебучие дегенераты!! ! А ДОМ-2 это самое лучшее шоу на ТВ!! ! Поняли вы, остопиздолы!! !

Таня Петрова. 10 лет. "
Дети решили драться,
В слезах потеряв терпенье
С уродами расквитаться
За первый свой день рождения

Дети стали врагами
Нежных самцов и самок
Душили их проводами
От игровых приставок.

Клыков молоко рвануло,
Горло в дряхлеющей коже
Ружей пластмассовых дуло
Шариками по рожам

За то, что взрастили слабость
В гнездах бетонных клеток
За то, что нас мало осталось
Беспечных счастливых деток

За то, чтоб не стать как они
Били уродов дети
Наматывая на кулаки
Велосипедов цепи

По десять на одного
Ломали палками кости
Хрустело зубов стекло
От бесконечности злости

И не было нас печальнее,
И не было нас грустней
Взрослеющее отчаянье
Горящих глазах огней

Дрожало каплями ярости
На черной длине ресниц
Сжимаясь не зная жалости
На скрученных шеях птиц

Под яростным солнца пламенем
В небесах голубых отражаясь
С облаками на ветра знамени
Старели дети сражаясь

За данные им обещания,
За вечность любви полной
За невозможность секунд расставания
И за котят в коробке картонной!