Общество
Откуда у людей берется мнение что для того что бы завести ребенка нудны деньги? Это от идиотизма или целенаправленная
пропаганда? В Индии например философия такая: чем больше детей родишь тем больше шансов что хоть один в люди выбьется.
дети мешают зарабатывать и развлекаться - вот и вся пропаганда, а что в старости никому не нужен окажешься - об этом в молодости никто не думает
Завести - дело нехитрое и даже приятное. Дальше чо с ним делать?
Дети, например, иногда болеют. Иногда - очень тяжело. Лечить на какие деньги? Или путь помирает, нового заведём?
*катерина* *
Я бы с Вами согласился если бы не некоторые факты истории, а так же мой знакомый который родился в нищете в многодетной семье в отсталой стране и т.д и т.п. А в последствии создал одну ну очень огромную фирму мирового масштаба имеет кучу недвижимости в мире, машин и прочих материальных благ и не жалеет ни о чем;)
потому, что кормить надо, а в Индии в коробках живут, я так не хочу
*катерина* *
Климат позволяет))
А откуда у людей берётся мнение, что дети - это такой вид домашних животных, которых заводят???
чтоб "завести", денег не надо; и даже мозгов не надо: дурное дело нехитрое. А вот чтоб вырастить да воспитать, да образование дать.. . Можно и надорваться.. .
Про первое впечатление от Индии говорить не буду, скажу про второе. Едем это мы в Дели по проспекту (широких проспект, разделительная полоса с кустиками) . Останавливается машина перед светофором и к ней за милостыней кидаются с разных сторон древний старик с забинтованными руками и прикрытым лицом (проказа, похоже) и мальчонка лет пяти, без штанов, в ободранной рубашонке. И у мальчонки у этого четверти черепа нет, -видно, вот так за милостыней с малолетства кидался, когда от машин еще уворачиваться не научился. Он и живет здесь же, под кустиками на разделительной полосе.. .
Ну чо - будем рожать?...
*катерина* *
Волков бояться - в лес не ходить))
конечно идиотское мнение.. пусть чадо бегает по улицу и кушает что найдёт
Тут вопрос не о том, чтобы завести, а чтобы вырастить достойно.
*катерина* *
Не смешите мои носки. Могу перевести массу примеров людей которые родились в нищете, а в данный момент являются великими людьми.
А выбиваться он как будет? Попрошайничать? Или воровать?
Без денег - это только в деревне возможно, при благоустроенном хозяйстве. Много ли у нас в стране таких? !
Не думаю, что-то хоть кто-то из этой "кучи детей", взрощенных без денег, скажет потом родителям спасибо за голодное детство на помойке.
Чтобы завести ребенка нужно только половое созревание, то есть готовность организма к детопроизводству. А вот чтобы ребенка вырастить, нужны деньги, и не малые
Говорят "Бог дал ребенка - даст и на ребенка. "
Havo Saiyoh Kokand 1
Еще говорят "на Бога надейся, да сам не плошай", ага... как-то в Индии не здорово Он дает...
чтобы вырождалась нация....
а вы поробуйте прокормить, одеть, обуть ребенка, купить ему игрушек, сводить в зоопарк. если вы нормальная мама, то вы будете всё это делать, а для этого нужны деньги. можете коннечно понарожать, одеть во что попало и пусть попрошайничают на улицах
не знаю как там в Индии, но в России дети - не самое лучшее вложение инвестиций))
*катерина* *
Ну конечно....Во всем мире лучшая инвестиция только в России где компас показывает наоборот, где люди ходят по пояс в нефти и дышат газом, бухают с медведями, а после занимаются с ними сексом это не так.