Не любовь к москвичам давно была. вспомните воспоминания Лунгиной (по ТВ) Мне о подобном расказывала старушка из нашего дома еще в 80-ые. Так вот, приехали в эвакуацию. А на квартиру никто не пускает. Деньги предлагают, нет, говорят, только вещами, теперь мы будем хорошо жить, а вы - плохо.
С другой стороны, моя мама несколько лет (по распределнию) работала в Ростовской области. Где, кчстати, до войны работал и дед, уехал, когда начались репрессии в их организации. так вот, места там были казачьи (в то время) , народ - не холопы. И к москвичам относились очень хорошо. /Мама все вспоминала, что нигде такого отношения не видела. Народ такой там.
Далее. Наше национальное. У кого все плохо - не любит благополучного. Что, москвичи виноваты в том, что в провинции сорят на улицах, помойки настоящие И еще Например, в США высока престпность в больших городах, в малых - почти нулевая. У нас - наверное единственной стране - наоборот. Причем полное равнодушие к тому, что происходит за твоим окном
П С "А один так правду и сказал: Умничают много"...
Общество
Почему не любят Москву и мосвичей, а так же жителей подмосковья?
Ободрали регионы как липку, все предприятия регестрируются в Москве, все деньги туда идут. Даже на Итурупе рыбзавод, вокруг все на показуху, хозяева московские, а население чуть ли не в сараях живет. Аэти сволочи жируют. Все в стране захватили.
вумные очень
пафоса много
Моя мама москвичка, я люблю москвичей.
что такое москва это российская бездонная налоговая яма туда сколько не вливай всё уходит в песок. . как же её любить. до 95% всех денег крутится там..
не не любят а не уважают
Зажрались-в Москве перегретые зарплаты в Москве у тех же менеджеров, того они не стоят и понту много...
Как-то в Кабардинке на отдыхе снимали домик. Хозяйка первым делом спросила: " Откуда мы? ", не успели мы ответить, она сказала: "Если москвичи, то домик она нам сдавать не будет! " И добавила :" Ведут они себя похабно, думают, им все можно! " С радостью согласилась сдавать, когда узнала, что мы из Питера.
Евгений Баранников
Из какого Питера? Не из того ли, где вчера нашли новорожденного у мусорных баков на морозе?
Завидуют. Хотя, если разобраться - то чему завидовать-то?
Айбек Жоробаев
завидует быдло-черной завистью. а хуле.
ковыряются в навозе пьют самогон без газу и канализации живут-как тут не позавидуешь
потому что слишком их много
Коренных Москвичей практически уже не осталось. Не любят Москву, но едут с каждым днем все больше и больше. Жируют Масквычи а Москвичи живут далеко не богато.