Общество

Русские которые в Узбекистане

Вопрос для тех кто жил в обоих странах в Узбекистане и в России .Скажите 10 отличий в человеческом, моральном, духовном плане русских которые родились и росли в Узбекистане и современных Россиян. Главное не писать ерунду чисто по человечески ответить! Спасибо за ответ! С уважением ко всем!
Русские, которые родились и жили в Среднеазиатских республиках в большенстве своем переняли у местного населения-
1 гостеприимство и радушие. Сначала за стол, а потом дела.
2 уважение к старшим. В Средней Азии молодежь НИКОГДА не будет сидеть в транспорте, если рядом стоит человек, старший его по возрасту.
3 добрососедские отношения. Там считается, что соседи это почти родственники. Соседи всегда придут на выручку в беде.
4.Там НИКОГДА И НИКТО не смотрел на национальность, уважали людей за их поступки.
5.уважение к женщине, женщине-матери.
6 знание истории страны, где родился и жил. Любой русский родившийся в Узбекистане знает кто такой А. Навои, Тимур, Улугбек, Айни, Шухрат и т. д
7.У этих русских сохранилась любовь к восточной кухне и праздничное блюдо в такой семье-ПЛОВ.
Ну, может, еще что то забыла. Это так, навскидку, что сразу на ум пришло.
Nadira Mirzalieva
Лучший ответ
в дополнение i am*** -- чище морально и честнее.
Роман Вукс
Отличаются 100%...сужу это по-моему отцу... речью. походкой. поведением. отношением к старикам. более простоваты.. как и все азиаты..
Елена Зуева
Насчет русских живущих в Узбекистане, ничего не скажу.
А вот в армии пришлось служить с русскими из Киргизии. Это было в 1980-82 годах. От нас русских из России они отличались тем что были очень дружны, и стояли друг за друга горой.
уважение к старшим, гостеприимство, щедрость, отзывчивость, преобладают чувства гордости и самолюбия, поклонение семейным традициям, умеют дружить, трудолюбивы. У меня только-9.
Не вижу разницы русский где бы не родился и не вырос он одинаков.
Vasssili Klasstny