Общество

Почему участились эти случаи?

Сотрудник вневедомственной охраны минувшей ночью застрелил из табельного оружия своего коллегу. ТВ Центр 11:30
Эта очень злавещая история....
Александр ,
Лучший ответ
Вот и я думаю.
То ли случаи участились, то ли нам специально этой инфой в морду усиленно тычут?
Райхан Шопанова Накануне реформы МВД!
Светлана Покивайло Похоже, что специально. Как-то не верится, что резко вдруг в одной области "поплохело". Скорее, было всегда, но теперь на этом акцентируется внимание. Возникает вопрос: зачем? Похоже, для реформы. Или: от чего-то реального нас пытаются таким образом отвлечь?
Это вопрос философии и как не странно физики.
Есть закон кто с чем борется, тем и становится.
По роду своей деятельности милиция борется именно борется с преступностью, а значит рано или поздно милиционер станет преступником.
Это можно наблюдать и в обратном порядке. Некоторые из преступников могут стать людьми, отстаивающими нормальный, не преступный образ жизни. ( очень редко, но бывает)
Это просто закон терминалов ( физика) . Два противоположных терминала в направлении друг друга испускают поток. И происходит следующее, они начинают приближаться друг к другу и схлопываются, если сила потока будет не оптимальной. Получаем обмен полярностями.
До тех пор, пока милиция будет бороться, а не исправлять преступников, она будет становиться криминальной.
Zhenis Ermagambetov
Какая контора - такие разборки.
Ольга Лексина
видимо там такая обстановка, что человеческая психика не выдерживает
Елена Квасова
мусора мутят левые делишки.... ктото залезает слишком далеко и валит подельников чтобы не засветиться или чтобы бабла не отписывать.
Сергей Морозов
если ружье весит на стене, оно обязательно когда-нибудь выстрелит...
Олег Серов
Не порочте чесное имя россиянской милиции!! ! это всё поклёп!!!! Это всё враги!!!
Райхан Шопанова А Евсюков - не россиянин, неужели хохол-резидент?
Иван Мельников Ай, молодца... Хорошее чувство юмора)))
просто общество уже на взводе и скоро"выстрелит" кругом кризис а власть начинает штрафы накручивать налоговые проверки устраивать. знакомый мент гоаорит: у нас уже пол отдела у психиатра побывала начальство спокойно вздохнуть не даёт изо дня в ден оно внушает что ты рядовой сотрудник-недоумок и ничтожество (и это слова действующего милиционера) отсюда и результат....
всем надоедает просто болтать... ВСЕ начинают "действовать"...
"здесь и сейчас"...
а то, что заметны пока только носители оружия ...то это следствие относительной эффективности (эффекта) , результата применения именно оружия а не кулака к примеру ...и естественно резонанса.. .
(КГБ, СА, ВВ ...внутренние разборки с применением оружия просто не дают в печать... а воен. прокуроры списывают их на самострелы и т. п. ..за что и уходят на пенсию в 45 лет, с пенсией в 60 000 руб. в месяц)
Вошло в дееспособный возраст поколение, детство которых протекало в 90-е. Лозунг современности: "для достижения своей цели можно всё" получает своё воплощение в жизнь. Всё это будет продолжать нарастать, пока не сменится пропаганда моральных приоритетов. Эти жуткие зверства подростков, со съёмкой на мобильники, эти поджоги домов со стариками для освобождения перспективных зем. участков и т. д. А милиционеры - это только частность. Они такие же члены нашего больного общества, только при оружии. Не думаю, что по статистике здесь найдётся какое-то превышение над общим числом подобных случаев.
Муин Сабиров
Я тоже заметил ети 2-3 дня люди все очень нервные какие то. Может полнолуние или природа как то влияет на агрессию