Общество

Правление Анны Иоанновны – черная полоса в российской истории?

30 января 1730 Верховным Тайным Советом на русский престол возведена Анна Иоанновна
Сергей Останий
Пожалуй, в эти 10 лет Россией правили всё-таки Бирон с Остерманом, а Анна вдоволь объедалась столь любимой ею буженинкой и винцо попивала. Не могу судить насколько положительна была смена клановой аристократии, но неприятен сам факт того, что у кормила власти Росси стояли сплошь неруси, а русские держались в чёрном теле...
Людмила Тишанская
Лучший ответ
Да уж, гнобила она людей с помощью своих подхалимов.
Катруся Ильчук
Не только чёрная. Поход Миниха в Крым оказался первой победой России в её противостоянии с могучей Османской империей.
С.
Сергей .
Как и все романовы. Кабминистров из наёмников и всё такое.
Чёрная страница нашей истории-это начиная с октября 1917 года. Когда власть в великой стране нашей захватили в свои паскудные лапы большевистские преступники, начавшие уничтожение Великой России. И справившиеся, приходится признать, с этой своей целью на пять с плюсом. Если бы не этот поганый коммунистический эксперимент с Россией в 1917 году, то сегодня бы мы все жили бы точно в другой стране-стране, перед которой бы те же самые США и старушка-Европа на коленях бы стояли и скромненько бы так просили нас (именно-просили вежливо, а не приказывали) выдать им на что-то кредит.
Rashad Ahmadov
Не берусь, конечно, судить ее, но судя по количеству при ее дворе шутов, обормотов им подобных, и по ее обращению с ними, такое можно предположить. Они там балаганы, пиры крутили. А о смерти строжайше запрещено было упомянать при дворе. Такое не должно быть свойственно адекватной главе государства.
Я так думаю.
у нас много произошло чёрных полос в России...
Любовь Амелич
не чернее прочих. хотя, если бы она не "разорвала кондиции",Россия могла пойти по другому пути. Хуже или лучше -не знаю.
Miss Nadi
всякое бабье правление результат глубинного кризиса и разложения патриархального клана самодержцев а следствие и всей вертикали власти и государственности