Общество

Почему бы сейчас не поменять отношение к белогвардейцам времён граж.войны? Ведь "красные" щас не рулят?

Они сражались за Россию,проливали свою кровь за будущее своей страны!!! Когда установят памятники : Колчаку,Деникину,Врангелю,Краснову и др.???
Те кто интересовался и интересуется историей своей страны уже ДАВНО сделали для себя выводы и адекватно ко всему относятся, ну а кто не в состоянии этого понять и раньше и сейчас, тут уж ничего не поделаешь. Всё белогвардейское движение, как и большевистское не умещается в однозначное трактование. Такое впечатление, что собственная история пишется и переписывается нашим правительством с оглядкой на США и Европы -"а что они скажут" по этому же принципу и пишется и переписывается Конституция.
**
*sultan-Dinara *
Лучший ответ
Так и будете, как дерьмо в проруби, из одной крайности в другую бросаться?
За какую Россию они сражалисьТам каждый сражался за свою власть Колчак себя провозгласил Верховным правителем Деникин и Врангель тоже преследовали свои интересы и пригласили англичан и японцев на помощь Каждый врал одеяло на себя И не говорите что они сражались за Россию Им на Россию всегда было наплевать
По-моему, Вы ошибаетесь: может рулят и не совсем красные, но не белые! Только один факт: принятие "нового" гимна России говорит для тех, кто думает, очень и очень много. А тот факт, что Сталин чуть не стал лицом России? А для народа (что б "не вякали")слезливую мелодрамку про Колчака.
Галина Бурдова
И на памятнике Колчаку чтобы было написано:
"в Екатеринбургской губернии, одной из 12 находившихся под контролем Колчака губерний, было подвергнуто телесным наказаниям около 10 % двухмиллионного населения, в том числе женщины и дети [20][21]; в той же губернии было расстреляно не менее 25 тысяч человек"
Emmy Stanford
дык на украине так и сделали- у них УНА и в ВОВ оказывается от фашистов украину освободила
любая гражданская война - хоть в России, хоть в США - всегда неоднозначный вопрос. Но и многие офицеры из белой армии перешли к красным, потому что царскую армию они хорошо знали и наелись.
Тимур Мансуров
Как только Верховный суд РФ ребилитирует их.. А знаете, что Верховный суд в 2007 году отказал в реабилитации Колчака?...
Lena Dereli
адекватные люди давно поменяли
переверни морду