Общество

Если я выйду замуж за гражданина Германии, через какое время я получу гражданство , смогу ли трудоустроится там ?

И вообще какие перспективы? как там жить?
Резонно этот вопрос задать тому самому гражданину из Германии;)
Meruert ...
Лучший ответ
Через 5 лет после заключения брака сможете получить гражданство.
Если сумеете прилично говорить по-немецки, если Ваша профессия
нужна Германии, то с трудоустройством не будет проблем. Можно и
непрестижной работой заниматься, правда, тогда зарплата мизерная.
Как и везде, жизнь в Германии не имеет тенденции к улучшению, но ...
жить можно!
5 лет. Ну, а с трудоустройством как и везде, как повезёт. В зависимости от профессии, личных качеств, запросов..
Максим Бойко
гражданство вы получите, если проживёте в браке не менее 3 лет.
с работой нет проблем при некоторых условиях:
1. знание языка в достаточной мере.
2.наличие диплома (при знании языка его можно подтвердить, т. е. получить разрешение на
легальную работу по признанно действительному диплому)
3. ваше горячее желание получить работу и максимум действий для этого.
ну и имеет значение, в какую землю Германии вы приедете.
в бывшей ГДР работы мало.
много будет зависеть от вашего знания языка, вы будете с "ушами" и с "мозгами".
на Родине, выйдя замуж по любви, имея общий менталитет, сложно в замужестве не разочароваться, а уж там, где всё чужое и не знакомое---очень трудно. успехов вам!!
Андрей Фуров
Одна подруга уехала в штаты. Через 5 лет получит гражданство. (вроде так) Нашла легко работу. Давольна. А у вас там нет гражданки германии?:)
*****федор -Мс*****
Сергей Лобанов есть , 29 лет
Сергей Лобанов а тебе сколько лет ? и как выглядишь? И тебе все равно какая невеста?
Сергей Лобанов я не могу тебе сказать, как она, это надо общаться с человеком , для меня она может классная, а для тебя будет либо супер , либо вообще никак
Сергей Лобанов есть, тока здесь размещать не буду
когда родишь ребёнка и он будет зарегистрирован как гражданин Дойч. так и сама можешь требовать постоянного гражд-ва.
Андрей Фуров нет, она не может его требовать.
её могут выслать, а ребёнка оставить.
или позволят ей жить ПРИ ребёнке какое-то время.