Общество
КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ РУССКОЯЗЫЧНЫМ ГРАЖДАНАМ АБХАЗИИ
Здравствуйте! Я русская, живу в Абхазии. У меня есть российское гражданство, но сын (20 лет) в нужное время гражданства не получил. У нас в Абхазии выдают российское гражданство, но только детям до 18 лет. Подскажите, как сделать российское гражданство сыну?
Сначала надо приехать в Россию. С миграционной картой, с гражданским или заграничным паспортом и документом на право пользования российской жилплощадью необходимо пройти регистрацию. Сделать это следует в течение 7 рабочих дней по прибытии в РФ. Принимающей мигранта стороной заполняется унифицированное уведомление.
Для того чтобы оформить постановку на учет, подойдет:
- гостиница;
- почтовое отделение;
- отделение федерального миграционного центра.
Постановка на учет подтверждается выданным отрывным талоном. Размер государственной пошлины за оформление регистрации с 2016 года составляет 200 рублей. Помощь мигрантам в постановке на учет оказывается многими юридическими компаниями, так что затруднений это вызвать не должно.
Оформление РВП
Процедура натурализации предусматривает сначала получение разрешения на временное проживание (РВП).
Оформить такое разрешение можно не по всей территории страны, а лишь в регионах, в которых имеются свободные квоты для переселения.
Наличие РВП открывает возможность для осуществления следующих шагов.
Оформление ВНЖ
Следующий после получения РВП этап будет доступен только после того, как претендент на гражданство прожил в России не менее 180 дней. По прошествии этого срока разрешается подать заявление для получения вида на жительство (ВНЖ).
Ходатайство относительно предоставления вида на жительство рассматривается в течение 6 месяцев. Если же обнаружится, что какие-то документы не были оформлены соответствующим образом, то процедура получения ВНЖ может затянуться на более длительный срок.
После получения ВНЖ потребуется прожить и поработать на территории РФ не менее 1 года, чтобы претендовать на получение гражданства.
- гостиница;
- почтовое отделение;
Оформление РВП
Оформление ВНЖ
Занеси и всё будет как в Абхазии.
Отправьте его служить в армию рф
Давай, я тебе дам одну из своих однокомнатных квартир в центре Москвы, а ты мне трехэтажный особняк на берегу озера Рица? Идет?
детка зачем тебе расея
я пятый десяток сдесь живу и мечтаю как свалить от суда
беги детка беги