Общество
В каких регионах России размещают получивших гражданство РФ иностранцев переезжающих по месту своего нового гражданства?
Какие там условия жизни и возможности по части жилья и трудоустройства? Из каких соседних стран больше всего таких переселенцев?
Так вся Средняя Азия и Кавказ к нам стремится. Они саморазмещаютя. Но все в Москву стремятся.
С Донбасса валят, но наглеют. Обеспечте жильем, работой и желательно в Москве. Что удивительно, ни кто не хочет на Дальний Восток, за халявными гектарами. Удивительно даже.
Из стран Балтии что то желающих на ПМЖ не наблюдается.
У нас в отличии от ЕС нет квот и приказов кому где жить.
Любой законно находящийся на территории РФ может жить где захочет
Нина Пупчина
Где захочет? И квартиру дадут? И пособиями обеспечат?
Где хотят там и живут Знаю немцев, которые купили дом в Псковской области, две француженки живут в Питере еще с 90-х, а вот украинцев после Майдана действительно распределяли в места, где есть для них работа возможность получить жилье НО никто их не заставляет жить именно там, могут и переехать
Американцы (несколько человек) на Камчатку перебрались.
Швейцарец пожилой за своей любовью переехал. Где-то в сельской местности живут. Семья немцев недавно перебиралась.
Ближнее зарубежье - это тысячи люде: Украина, Белоруссия, Молдавия, Киргизия, Китай
по сложившийся практики сначала устраиваются на месте, затем там же получают вид на жительство или гражданство,
Что за бред? Кто где размещает? Получил гражданство и устраивайся сам, где сможешь. Почему государство должно с вами нянчиться? Взрослые, самостоятельные люди, которые думают, прежде чем что-то решить или сделать.
у нас были беженцы из Украины разместили их в санатории выплата была если не ошибаюсь 1000 в день, а приехали потому, что рекламировали, что зарплаты большие и по моему месяца 2 прожили так же и работу предлагали и жильё , короче осталось только двое, а остальные уехали ближе к Москве А у нас так это Сибирь))) и остались люди из сёл Украины
Вам всё равно гражданство РФ не дадут.
Виктория Александровна
А мне оно и не надоть.
О русских «неграх» в Прибалтике.
Половина русских в Прибалтике не имеют прав гражданства, называются негражданами, а сокращенно "неграми".
Русские лишены права учить детей на родном языке, иметь свои музеи, теле- и радиопередачи, не могут получать информацию из России, занимать должности в государственном аппарате, общаться на работе на русском языке под угрозой больших штрафов.
Русских правозащитников бросают в тюрьмы.
Главное же — русским запрещено жаловаться на то, что их дискриминируют. Это называется "действием в пользу иностранного государства" и за жалобу, хоть в ООН, хоть в ОБСЕ, грозит 8 лет тюрьмы. Телеканал News Front, который осмелился говорить на тему дискриминации русских за рубежом был безжалостно стерт с Ютуба. Теперь он работает на платформе Яндекс. Правозащитников же в суде обвинили в разжигании этнической ненависти и прокурор пригрозил пятилетним тюремным сроком!
При всем при этом нынешние прибалтийские правящие элиты перед русскими в Прибалтике не извиняются, цепи себе на шею не накручивают, никто не выдвигает лозунг #russianlivesmatter.
Например, элитная многоэтажка Саранска, квартиру в которой подарили Депардье, и которую он то ли продал, то ли от нее отказался, сказав, что он не нищеброд какой-нибудь)
пытаются жить и работать. Но допустим купил ты квартиру. Столько то квадратных метров. Эдак в двуэтажном. Крышу делаешь за свои деньги. Подвал делает первый этаж. И присылает счет фонд комунального ремонта. А у тебя лифта нет. Крышу сам сделал. Фасад дикий камень. Дай денег на лифты буржуям?
Гражданство - Гражд ( Конюшня )+Ждан = Граждул Жданулуй ( Конюшня Ждана )/Граждул Жидулуй ( Конюшня Жида )...