По израильским законам право на получение израильского гражданства ( и, соответственно, на все преимущества, которые дает гражданство Израиля ) имеют не только евреи, но и многие неевреи:
• Дети евреев
• Внуки евреев
• Супруги евреев
• Вдовы и вдовцы евреев
• Супруги детей евреев
• Вдовы и вдовцы детей евреев
• Супруги внуков евреев
• Вдовы и вдовцы внуков евреев
• Усыновленные или удочеренные евреями, детьми евреев или внуками евреев
Общество
Простой русский паренёк рабочий из России может получить гражданство Израиля?
Легко, если парня зовут Толик, а фамилия Чубайс.
Может, в следующих случаях-
1. У него есть четверть еврейской крови.
2. Его еврейство передано по материнской линии, независимо от количества поколений.
3. Он женился на еврейке или женщине имеющей право на израильское гражданство по Закону о возвращении.
4. Он прошел гиюр (перешел в иудоизм) и этот переход признан израильским равинатом.
5.Президент Израиля принял решение о предоставлении гражданства, за особые заслуги перед еврейским народом или государством Израиль.
а ЧТО ему там делать?
нет. только еврей сможет. и к тому же там подъемные дают
Простого рабочего израилевского паренька?
жениться надо на гражданке Израиля
Не пройдет проверку "на истинное еврейство", которую даже не все евреи из русскоязычных стран проходят
Запросто, они еще будут и рады)
По моему евреи стараются увеличить число евреев, чтобы сказать палестинцам - типа нас так много, вы уж поймите мы не вмещаемся на эти маленькие территории.
хочешь туда уехать? вопреки мнению что они не работают и им достается все даром. тебе придется там вкалывать как папа Карло. ведь тебя будет окружать целое государство из предприимчевых сограждан.
Иванов и Рабинович . Ай гоу ту Хайфа :)