Общество

вы согласны с тем, что в стране много детских домов? и наше правительство призывает усыновлять детей, забирать в семью

А что если каждому члену правительства, депутату, мэрам, губернаторам , и другого рода представителям власти на местах , взять по одному , по два ребёнка их детского дома в семью на воспитание????Или это может только простой народ, а людям у власти это как то не к лицу, или финансы не позволяют???
Простым людям выгодно брать детей. Берут безработные, а за ребенка платят по 3000 рублей в месяц. В детдоме дети бесхозные, как в армии. Дедовщина, кражи и все такое. Дома все же более гуманно и человек выйдет приученным к жизни. В детдоме жизни не учат, там обычная школа. Бездомных детей все больше. Безработица и пьянство вина. Т. е. власти.
ОС
Ольга Соболева
797
Лучший ответ
С одной стороны оно призывает, а с другой стороны такого ребенка очень трудно получить, на детдомовского ребенка выделяются деньги, а если получили - могут и отобрать.
Арай Магауина
Арай Магауина
96 158
Не дают их усыновлять. Надо много заплатить чтобы получить ребенка. Руководство детдомов заинтересовано в расширении своей деятельности и в увеличении финансирования.
Angel Dark
Angel Dark
92 481
Руководящий состав это делает, не все, конечно, но многие.. . Наверное берут пример с Дона Карлионе.. . Однако решение проблемы не в усыновлениях, а в профилактике социально опасного явления - сиротство при живых родителях. Необходимо оказывать квалифицированную помощь родителям, намеревающимся оставить свое чадо на попечение государства. Кстати, это было бы гораздо дешевле, а конечный результат наиболее благотворен.
FI
Feruz Ismoilov
13 005
Это очень актуальная проблема. Сразу решается два вопроса: ребенок воспитывается в семье, получая более полноценное воспитание, это с одной стороны, с другой - трудоустройство. Приемная семья веддь получает не только деньги на содержание ребенка, но и зарплату.
Олег Ваньшин
Олег Ваньшин
12 712
Они тоже усыновляют. Например у Митрофанова живет приемная девочка, у адвоката Борщевского есть приемный ребенок. Актриса Белохвостикова усыновила мальчика, на маугли похожего. Ксюша Собчак после землетрясения в Армении попросила родителей взять ребенка, у которого родители погибли. У них девочка жила. Так что ничто человеческое известным людям не чуждо.
Храмов Эдуард
Храмов Эдуард
7 743
Некоторые чиновники берут. Может, для рейтинга.
они уроды.. . хотя я склоняюсь к тому что бы у меня был полноценный ребёнок, который будет похож на маму и на папу, а не на каких нибудь наркоманов!
из всего следует вывод - бросайте своих детей, а потом усыновляйте их, чтобы государство давало вам достаточно денег на их воспитание? как ни печально, но похоже на то. на рожденного в благополучной семье государство дает 140 грн. до трех лет, а на приемного - 1000 грн. где же логика?
Татьяна И Андрей Челалиди А вы думаете, что подделав документы. так все и будут делать? Ерунда.

Похожие вопросы