Общество

Зачем люди усыновляют детей? Это же дети алкоголиков/нарков/дегенератов и норм. человек не бросит ребёнка. Вы согласны?

Надежда
Чаще всего потому что свои дети получаются ещё хуже.
Лариса Нефедьева
Лучший ответ
Глупый вопрос задаёшь Ромашка. Детей можно воспитать так чтобы они даже и не думали о наркотиках и прочей гадости.
Владимир Николаев а взяли бы ребенка на воспитание от родителей алкашей и нариков?ток честно.
Рафиля Мухамадеева А как у вас понимание вопроса про гены в крови,есть же поговорка ,как волка не корми ,он в лес смотрит!
у тебя поверхностное представление об этом
Да. Верно, но, дети то не виноваты. Жалко их.
Игорь Минкин
кровь конечно большое дело, но воспитание еще никого не делало хуже.
Согласен на 99%.
Отчасти Вы правы. Но есть дети, от которых отказываются родители, потому что их якобы нельзя вылечить. И второе, воспитание, конечно, играет огромную роль, но есть и генетика. Так что вопрос сложный. Явных дебилов никто не усыновляет.
Зачем усыновляют? Есть правда в ответе ((Ром, вам просто не известна ситуация бесплодия в семье - когда очень хочется а детей своих быть не может.
Знаете какая это трагедия??? ?
Вот когда столкнётесь с такой семьёй, вот тогда сами поймёте!!!) ) А вот далее, в вашем вопросе реальное понимание вещей и бОльшая доля истины, но есть, естественно, исключения! Разумеется нормальный человек не бросит ребёнка. Это очень сложный вопрос и многогранный!
Дети в основном зависят от воспитания, т. е. их поведение в обществе определяется соц. средой. и воспитанием. Наследственность, здесь не играет роли почти совсем. Взрослые бывают сами ещё хуже таких детей. Дети воспитывают родителей, так К. Маркс говорил когда он находился в трудном материальном положении. Даже от тяжёлой жизни т. е. от недостатка средств дети воспитываются более добро нравные, чем от излишка мат. средств.
Нет не согласин, многие попали в дет дома из за гибели родителей, или их смерти от болезней. многие молодыми мамоми сданы от боязни перед осуждением, но и есть и аликов и наркошей.
Даша Гужова
Они разные. И совсем не обязательно с плохой наследственностью
сами дети то в чем виноваты ???
Feruza Kultorayeva
нормальные люди бросают детей отказываються от больных и бросают родителей
любые дети, чьи бы они не были, имеют право на семью. и в семье больше шансов, что они вырастут замечательными людьми, нежели в дет. доме.
Елена Павлова
Ром, вам просто не известна ситуация бесплодия в семье - когда очень хочется а детей своих быть не может.
Знаете какая это трагедия??? ?
Вот когда столкнётесь с такой семьёй, вот тогда сами поймёте!!!
нет, я не согласна с тобой. Ты просто не видел этих маленьких детишек. Усыновляя ребенка можно сделать его счастливым!!)))
Fallen Angel
Даша Гужова В 80% ты делаешь себя несчастным , это статистика.
Не согласна, там могут быть дети, которые потеряли родителей.
Мой папа всегда так говорит, но есть люди, которые живет очень бедно и поэтому оставляет